На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Ялтинские чиновники обвиняются в присвоении денежных средств предприятия

 
 

Бывший директор муниципального унитарного предприятия (МУП) «Туринфоцентр ЮБК» предстанет перед судом вместе с двумя экс-подчиненными по обвинению в присвоении денежных средств предприятия. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и Севастополю.

«Следственным отделом установлено, что МУП Ялты «Туринфоцентр ЮБК» является оператором муниципальных платных парковок и парковочных мест. Директор предприятия по предварительному сговору с заместителем потребовал от специалистов парковок отдавать ему денежные средства, полученные в результате деятельности платных стоянок. Он же, в свою очередь, пообещал ежедневно  выплачивать им 30% от этой суммы. При этом специалисты парковок не должны были претендовать на официальную зарплату, на что специалисты вынужденно согласились. Сбор денег осуществлял один из сотрудников парковки, который вступил в преступный сговор с руководством», – говорится в сообщении.

В СК отметили, что преступная схема действовала на протяжении всего прошлого года.

«С января по декабрь 2018 года сообщники похитили денежные средства, вверенные им на зарплату специалистам парковок предприятия и средства, полученные от водителей за услуги парковки, на общую сумму почти 400 тысяч рублей», – добавили в СК.

Следователи провели комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Должностные лица МУП «Туринфоцентр ЮБК» – директор предприятия, его заместитель и специалист парковки обвиняются в совершении преступления по части 3 статьи 160 УК РФ – присвоение или растрата.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх