На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

ФБР в Facebook предлагала россиянам сотрудничать с американскими спецслужбами на русском языке, но с ошибками

 
Федеральное бюро расследований США (ФБР) летом этого года публиковало на Facebook таргетированные рекламные объявления для русскоязычных жителей Вашингтона с предложением сотрудничать с американскими спецслужбами.  
Объявления сопровождались картинками с призывами на русском с многочисленными ошибками.
 
Реклама, по-видимому, предназначалась для вербовки сотрудников российской разведки, а также поиска тех, кто знает об их работе, пишет CNN.
 
Пользователям высвечивалось одно и то же сообщение на английском: «ФБР получает наиболее эффективные разведывательные данные из информации, полученной от общественности. Если у Вас есть информация, которая поможет ФБР выполнить свою задачу, пожалуйста, посетите нас».
 
При этом запись на английском сопровождалась разными картинками, где обращение уже было на русском — с многочисленными ошибками.

При клике на «узнать больше» рекламный пост перенаправлял пользователя на сайт регионального отделения ФБР, где была размещена информация о ее программе контрразведки. Короткое сообщение на английском было также продублировано на русском языке.
Официально в ФБР от комментариев отказались, но представитель отдела контрразведки вашингтонского офиса сказал: в службе отметили, что «у России имеется большое количество сотрудников разведки, базирующихся на российских дипломатических объектах по всему миру. Они очень активны и представляют угрозу безопасности для США и наших союзников». ФБР будет адаптировать методы расследования и пропаганды для противодействия этой угрозе. 
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх