На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе могут закрыться больницы и поликлиники

 

Директор департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков сообщил о том, что Росздравнадзор может закрыть практически любое государственное медицинское учреждение в регионе.

«Мы прекрасно понимаем, что Росздравнадзор может закрыть любое учреждение на территории Севастополя, кроме сосудистого центра. В полном объёме нарушения можно будет устранить года через три, в соответствии с программой развития города. Но там сумма - 3,6 млрд рублей, которая утверждена и правительством Севастополя, и минздравом Российской Федерации», – заявил Бахлыков.

В настоящее время Росздравнадзор завершил проверку медицинских учреждений и составил акт замечаний.

«Те же замечания, что были и в 2015, и в 2016 году. Фиксировали нарушения порядка стандартов оказания помощи, где-то не хватает оснащения. У нас учреждений, оборудованных вентиляцией – единицы. Формально она не соответствует (нормам)», - уточнил начальник горздрава. 

Директор департамента здравоохранения Севастополя

Антон Бахлыков 

Бахлыков также сообщил, что в Севастополе показатель общей смертности ежегодно стабильно снижается на 6–10 %.

«Имеется рост увеличения смертности от онкологических заболеваний в 2017 году по отношению к 2016-му, но он вызван определенными причинами, которые мы бы хотели прокомментировать. Мы проанализировали показатель смертности, он фигурирует только в возрасте старше 75 лет и связан с увлечением количества вскрытии по отношению к 2016 году, это верификация диагноза. В 4 раза увеличилось количество верификации и вскрытий к 2016 году», - заявил директор департамента здравоохранения Севастополя.  

Он также подчеркнул, что выявление ранних форм окнозаболеваний в Севастополе проводится лучше, чем в среднем по России. Показатель запущенности, когда заболевание выявляется на 3-4 стадии, укладывается в нормативы, соответствует общероссийскому уровню и имеет положительную динамику.

Кроме этого, по словам главного врача онкологического диспансера Константина Алейченко, площадь севастопольского онкодиспансера, на которой оказывается помощь горожанам, меньше нормативной более, чем в 10 раз .

«Работаем в условиях дефицита площадей – относительно положенных практически 30 тысяч квадратных метров», – сказал Алейченко.  

«Помощь оказывается на 2,5 тысячах квадратных метров вместо 30 тысяч», – уточнил Бахлыков.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх