На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Сотни километров бесхозных сетей возле новостроек Севастополя беспокоят застройщиков

В городе сотни километров бесхозных коммунальных сетей занимают пространство возле новостроек. Они были проложены для подключения домов к городским коммуникациям, однако на баланс ресурсоснабжающих организаций они так и не попали. Острый вопрос поднимают руководители частных управляющих компаний и застройщики.

«Внешние границы сетей, за которые мы (управляющая организация) несём ответственность – это наружная стена здания, – рассказывает директор частной управляющей компании Елена Колесова. – Застройщики строят и вне жилых массивов. Точки подключения к коммуникациям находятся за много метров от жилых домов. Часть застройщиков ушла – их нет (в Севастополе). И стоит вопрос по обслуживанию наружных сетей».

Если начать процедуру сейчас, оформление бесхозного имущества займет больше года. В компании «Интерстрой» считают, что «Нужно найти какой-то компромисс (с городскими властями), потому что это сотни километров сетей».

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников озвучил предложение инициаторам вопроса сначала паспортизировать сети за свой счёт, а потом передавать городу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх