На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

День всех влюбленных. Любопытные подробности (ФОТО)

В Италии сложилась уже богатая традиция празднования дня всех влюблённых. С каждым годом мероприятий становится всё больше и больше.Например, в городе Терни стало принято собираться перед урной святого Валентина.  Все приходят в воскресенье, предшествующее 14 февраля.

В базилике святого Валентина в Терни (Италия)
 
Что касается помолвленных пар, то они клянутся друг другу в вечной любви перед урной с прахом святого. 
К сведению, в последний раз около 120 пар со всей Италии съехались к Епископу г. Терни.
13 февраля в городе Терниями (Италия)
 
А 17 февраля в этом же городе пройдёт марафон, который приурочен к этому милому дню.
 
Спортивные парочки смогут пробежать на дистанциях: 42 км, 21 км, 10 км и 5 км. 
Марафон в честь святого Валентина  

В Буссоленго (данное место находится недалеко от Вероны, - прим. редакции) проходит ежегодная ярмарка ко дню святого Валентина, которая раньше была выставкой скота. В настоящее время там показывают современные сельскохозяйственные технологии, машины и прочее. 

Можно предположить, что это мероприятие заинтересует практично настроенных пар.

Ярмарка в честь дня святого Валентина в Буссоленго (Италия)

В коммуне Куинто-ди-Тревизо празднование самого романтичного дня в году затягивается на неделю. На протяжении 7 дней на центральной площади проводятся различные игры для детей, готовятся блины и все заканчивается парадом нарядно украшенных повозок.

Украшения из апельсинов в честь дня святого Валентина в Италии

Вико дель Гаргано превращается на несколько дней в апельсиновую страну. Оказывается, что святой Валентин – не только покровитель всех влюблённых, но и цитрусовых. В связи с этим в городе существует давняя традиция украшать церковь и капеллу апельсинами, которые приносят парочки.

Апельсины - главный атрибут и в Беллуно. Там со склона, на котором стоит часовня, после праздничной мессы сбрасывают апельсины, а влюбленные должны успеть их поймать, пока они не попали в канал.

Короче говоря, отметить в Италии день святого Валентина можно на любой вкус и интерес. Некоторые мероприятия выглядят несколько экстравагантно, но главное, что смысл у всех праздничных мероприятий один - оторвать влюблённых от смартфонов и занять их одним общим делом с любовью друг к другу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх