На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...
  • Дарья Ли
    ну если не считать это решение  насмешкой над Конституцией РФ, которую члены  не потрудились прочитать - то кАнеШно. ...Госдума хочет лиш...
  • Неизвестно Неизвестно
    Колокол цифровой?«Трехдневные выбо...

«Это тело женщины, и это её дело»

 
 
В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская сделала заявление о том, что женщина не должна спрашивать разрешение у священнослужителя, чтобы сделать аборт
Фото ТАСС
 
В эфире радиостанции «Говорит Москва» депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская сделала заявление о том, что женщина не должна спрашивать разрешение у священнослужителя, чтобы сделать аборт, а также вправе принимать решение самостоятельно. «Я не поддерживаю такой подход, потому что женщина вправе самостоятельно принимать решения. Это её здоровье, это её тело и это её дело», — сказала Поклонская и дополнила, что в случае аборта не стоит обвинять женщину в неправильности поступка.
По её мнению, церковь также не должна давить на женщину, решившуюся на такой шаг.
По мнению Поклонской, при патологиях плода нельзя следовать совету «всё равно родишь, а там посмотрим», потому что в итоге женщина может остаться одна с больным ребенком.
Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская отреагировала на публикации в СМИ, где сообщалось, что депутат заступилась за женщин, которые делают аборты.

«Опять новостные сайты взорвались сенсацией, что я отстаиваю право женщин на аборты. Это мое мнение, и я его просто озвучила», — написала Наталья Поклонская в своем telegram-канале.
Она уточнила, что единственное, что она отстаивает — это интересы страны и международное признание российского статуса Крыма.«Эту задачу мне доверили избиратели, за это я ежемесячно получаю зарплату», — добавила депутат.
 

Чаще всего в России в прошлом году аборты делали в Еврейской автономной области, республике Тыва и Сахалинской области. Об этом говорится в статистическом сборнике Министерства здравоохранения за 2018 год.

«Аборты на тысячу женщин фертильного возраста в 2018 году: Еврейская автономная область 35,6, республика Тыва 34,5, Сахалинская область 32,2», — сказано в публикации.

Наименьшие показатели в тот период были зарегистрированы в Москве, Ингушетии и Дагестане.

В начале июля вице-премьер Татьяна Голикова говорила, что с начала 2000-х в России стали прерывать беременность более чем в три раза реже.

В 2018 году было сделано менее 600 тысяч абортов без учета процедур по медицинским показаниям.

По словам главы Счетной палаты Алексея Кудрина, страну нельзя назвать лидером по традиционным ценностям из-за многочисленных разводов, абортов, высокого уровня младенческой смертности и детской бедности.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх