На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Власти Швеции признали свою ошибку

Власти Швеции признали свою ошибку
Швеция признала свою ошибку, из-за которой в стране не ввели строгие карантинные меры. Это произошло после того, как Швеция достигла первого места в мире по показателю смертности от коронавируса.
«Если бы мы столкнулись с той же болезнью, если бы знали то, что известно о ней сегодня, то пошли бы на ограничения между тем, что реально сделал Стокгольм, и тем, что сделали в других странах», — признался главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл. Он также добавил, что введение ограничений на передвижение и отмена всех мероприятий помогли бы избежать рекордного числа смертей. Еще в начале мая Тегнелл защищал позицию, которой придерживалась Швеция: в стране все время были открыты школы и детские сады, разрешалось собираться в группы не более 50 человек, передвижение граждан никак не ограничивалось. Власти страны решили отказаться от жестких карантинных мер, чтобы не навредить экономике страны, но, по некоторым прогнозам, экономический итог может быть таким же, как в других странах. Несмотря на это, главный эпидемиолог подчеркивал, что правительство рассчитывает на сознательность граждан.

Однако уже 29 мая стало известно, что Швеция опередила все страны мира по числу новых смертей из-за коронавируса всего за одну неделю. За указанный период средний показатель количества летальных исходов на миллион населения у страны достиг 5,59.
В Швеции зарегистрировано более 38,5 тысячи случаев инфицирования коронавирусом нового типа, 4,4 тысячи смертей и 5 тысяч выздоровевших пациентов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх