На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Севастопольский тяжеловес стал вице-чемпионом России по дзюдо (ФОТО)

Более 500 спортсменов из десяти федеральных округов вышли на татами во Дворце спорта им. Увайса Ахтаева (в Грозном, - прим. редакции). Цель - определить победителей и призеров «Газпром нефть Чемпионата России по дзюдо» 2018 года.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие: глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и первый замгенди⁠ректора ВГТРК Андрей Кондрашов. Василий Анисимов зачитал приветственное письмо от президента России.

«Мы гордимся отечественной школой дзюдо, именами талантливых спортсменов, которые достойно представляют Россию на Олимпийских играх, мировых и европейских первенствах. Я уверен, что участники турнира в Грозном оправдают надежды своих болельщиков, покажут прекрасную подготовку, прозрачную и бескомпромиссную борьбу, впишут своими достижениями новую яркую страницу в историю дзюдо, помогут продвижению ценностей физкультуры и здорового образа жизни» , - прочитал он речь главы государства.

Единственный представитель Севастополя на турнире в Грозном, член сборной страны, супертяжеловес Антон Брачев начал турнир с уверенной досрочной победы над москвичом Михаилом Черкасовым.

Победу над представителем Ингушетии Вахидом Даурбековым севастопольский дзюдоист одержал победу за несколько секунд до окончания основного времени поединка, заработав оценку «вазари».

В схватке с Михаилом Косяшниковым из Ямало-Ненецкого АО дело дошло до дополнительного времени, в котором судьи зафиксировали победу представителя Южного ФО на отметке 6 минут 33 секунды.

Полуфинал также дался Антону Брачеву непросто, однако он сумел бросить неоднократного победителя и призера чемпионатов РоссииСослана Бостанова на оценку «иппон» в начале дополнительного времени.

В финале севастополец уступил воспитаннику знаменитого ленинградского тренера Михаила Рахлина, призеру первенства страны Антону Кривобокову из Санкт-Петербурга.

«Я не скажу, что финал получился легким. Да, мне удалась быстрая победа, но соперник все равно очень сильный —  мы тренируемся вместе и прекрасно друг друга знаем», - сказал Кривобоков после поединка.

Несмотря на проигрыш в финале, выступление Антона Брачева на чемпионате страны в Грозном можно считать успешным, особенно в плане подготовки к другим осенним стартам. Впереди - Кубок Европы (Испания), Большой Шлем (Абу-Даби), Гран-При в Узбекистане и Нидерландах.

Среди трофеев текущего года - победа на этапе Кубка Европы в Сараево.

В 2107 году севастопольский дзюдоист, выступающий в самой престижной весовой категории +100 кг, выиграл «золото» открытого чемпионата Европы, континентального Кубка, первенства Азии среди военных, стал обладателем серебряной и бронзовой медалей Универсиады.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх