На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Московские врачи проведут в севастопольском онкодиспансере «Пациентский день»

15 декабря в севастопольском онкологическом диспансере будет организован «Пациентский день». С 10:00 до 13:00 на волнующие вопросы местных жителей будут отвечать врачи диспансера, и московские эксперты – участники всероссийской научно-практической конференции «Севастопольские онкологические чтения». Акцентируют внимание на первичную диагностику. Вопросы по дообследованиям будут решаться в плановом режиме работы диспансера.

Врачи из Москвы готовы ответить на вопросы горожан по следующим направлениям: онкоурология, рак молочной железы, меланома, рак желудка, пищевода и забрюшинного пространства. Записаться на приём можно в регистратуре медицинского учреждения по адресу: ул. Ерошенко, 13.

Всероссийская научно-практическая конференция «Севастопольские онкологические чтения» состоится 14-15 декабря 2018 года в конференц-зале комплекса «Аквамарин». Организаторами выступают ФГБУ «НМИЦ Радиологии» Минздрава России, Департамент здравоохранения города Севастополя, ГБУЗС «Севастопольский городской онкологический диспансер им. А.А. Задорожного».

Конференция будет организована при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Севастополя, Министерства здравоохранения Республики Крым. Научным руководителем Конференции выступит Костин Андрей Александрович, первый заместитель генерального директора ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, главный онколог Министерства здравоохранения Московской области, д.м.н., профессор, г. Москва.

Председателями конференции избраны Каприн Андрей Дмитриевич, гендиректор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава РФ, зав. кафедрой урологии и оперативной нефрологии с курсом онкоурологии медицинского института ФГАОУ ВО РУДН, академик РАН, главный уролог РАН, д.м.н., профессор; Круглый Владимир Игоревич, член Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике, заслуженный врач РФ; Тимофеева Ольга Леонидовна, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Заксобрания Севастополя;Шеховцов Сергей Юрьевич, директор департамента здравоохранения Севастополя.

В конференции будут участвовать врачи-онкологи, радиологи и химиотерапевты – более 250 человек. Спикерами выступят российские эксперты и профессоры из ФГБУ «РОНЦ им. Н.Н. Блохина» Минздрава России, центра акушерства и гинекологии имени академика В.И. Кулакова, ФГБУ «НМИЦ радиологии», Московского научно-исследовательского онкологического института имени П.А.Герцена; ФГБУ «НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова», и другие.

В фокусе обсуждения участников конференции следующие темы: онкоурология, онкомаммология, комбинированное лечение злокачественных новообразований органов грудной клетки, современный подход к лечению рака щитовидной железы и околощитовидных желез, лучевая диагностика в онкологии, меланома: спорные вопросы лечения, актуальные вопросы современной радиоонкологии, онкогинекология. 

Они будут освещены с целью обмена опытом и достигнутыми успехами в области онкологии для совершенствования профилактики, ранней диагностики и лечения злокачественных новообразований, привлечения внимания общества к проблеме онкологических заболеваний, которая становится не только политической, но и социальной.

Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Севастопольские онкологические чтения» призвана стать важным мероприятием, нацеленным на обобщение лучшего российского опыта в области профилактики, диагностики и лечения онкологических заболеваний, как одной из ведущих причин смертности, с целью его широкого внедрения в практику российского здравоохранения.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх