На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В Херсонесе оживут древнегреческие боги и герои

В Херсонесе оживут древнегреческие боги и герои
24 сентября в Херсонес приедет театральная студия из Калуги «Дружный дом». Её участники представят музыкально-поэтическую композицию «У чертогов Олимпа», созданную на основе мифов и легенд Древней Греции. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповденика.

История возникновения театра уходит корнями глубоко в древность. Тем не менее, её главной страницей для всего человечества навсегда останется культура Античности. Театральные здания той эпохи – немые свидетели её величия. А мифы и легенды Древней Греции – хранители сюжетов и образов, ставших фундаментом мировой литературы.
В Херсонесе оживут древнегреческие боги и герои  1

Студия «Дружный дом» из Калуги, вдохновлённая культурой Эллады, сочинила на берегах Чёрного моря историю, которую покажут в Античном театре Херсонеса. Мелодия и пластика, стихи и элементы кукольного театра – всё это в музыкально-поэтической композиции «У чертогов Олимпа».
Премьера постановки «У чертогов Олимпа» состоится 24 сентября в 13:30.
Место проведения – Античный театр Херсонеса Таврического.
Вход на мероприятие свободный. Приобрести нужно будет только билеты в музей-заповедник.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх