На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастопольцы идут на выборы! Надо ли?

В Севастополе выбирают. Мало, кто знает -  кого и зачем, но по привычке, в основном пожилые люди, потянулись на избирательные участки.

В Гагаринском районе Севастополя проблем, как и везде в городе, хватает. Но 9 сентября именно в этом районе выберут недостающих депутатов в муниципальный Совет.

Странная штука жизнь. Всё ждём каких-то перемен, а их всё нет, или становится жить ещё страшнее, и уже здоровый оптимизм не помогает поддерживать веру в светлое будущее.

Всё дело в приметах времени, которые потомки будут рассматривать на фотографиях и удивляться – почему царила такая разруха, куда смотрели депутаты и чиновники 2018 года?

Вот по дороге на выборы стоит примечательный столб. Смахивает на могильный. Информация на нём, скажем прямо, весьма характерная. 

«Деньги под залог недвижимости»,  - бесплатная для какого-то «доброго» дяденьки реклама, ведь найдутся желающие заложить квартиру или машину, так как бывают такие безвыходные ситуации, на грани жизни и смерти.

Люди пьют пиво, аптечный спирт и бросают стеклотару на драгоценную севастопольскую землю то ли от скудоумия, то ли намеренно.

Потомки об этом будут знать, смотря на фотографии. Может, лет через пятьдесят вообще не будет спиртных напитков, и будет царствовать духовная пища, дающая ощущение эйфории? – Всё может быть…

Улица Героев Подводников исперещена окопами. Говорят, что кладут мощный силовой кабель для нужд парка имени Анны Ахматовой. Роют по беспределу, жители кричат и ругаются, требуют документы, но нынче это не обязательно. Делай, что хочешь, никто не запрещает… А ещё говорят, что у нас злой губернатор. Выходит, что это неправда.

Как поднять настроение? Может, это всё неважно, и надо уметь рефлексировать, настраиваясь на розовую волну?

Да, вот они приметы времени… Искать ответы на вопросы человек всё равно не перестанет. Всё-таки именно сознание отличает его от других живых существ, именно ему принадлежит право сделать планету земля цветущим раем…

Где же подсказка? Не может быть, чтобы не было ответа на вопрос – зачем и кто хочет изменить мир, прикоснувшись к заветному креслу власти, хоть ненадолго почувствовать себя значимым и нужным окружающим?

Вот один из них, желающий стать небожителем. Его потрет удостоился висеть на двери мусоропровода.

Какая проза жизни! Ни тебе патриотизма, ни героизма, ни романтики…

Рядом с портретом кандидата в депутатское кресло незатейливое объявление сообщало: качественно, недорого, оперативно избавим вас от насекомых и грызунов. Тараканы, клещи, муравьи, осы, сколопендра!

Уфф….Ассоциации неизбежны.

Нет, невозможно сегодня искать ответы на философские вопросы – кругом примитив и разруха, в том числе и в головах людей.

Возможно, что-то найдётся у русских классиков? Похоже, у Максима Горького есть ответ на все эти каверзные вопросы: «…Кабы люди понимали жизнь, каждый захотел бы после себя оставить свою тень в ней. И тогда жизнь не пожирала бы людей бесследно».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх