На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Крыму добывают ядовитый песок, несмотря на запреты

Как передаёт "КрымPRESS", несмотря на судебный запрет, в Керчи продолжается добыча ядовитого песка из дамбы Нижне-Чурбашского хвостохранилища. Уточняется, что региону грозит экологическая катастрофа.

 

"Показательно бездействие и абсолютное безразличие к сложившейся проблеме со стороны министерства экологии Крыма. После воссоединения Крыма с Россией жители полуострова возлагали большие надежды на положительные перемены в регионе, в том числе и в природоохранной сфере. Однако министерские чиновники не торопилось выполнять поставленные задачи. И, в результате уровень доверия людей к местной власти начал стремительно падать", - пишет издание. 
  В свою очередь, глава природоохранного ведомства Геннадий Нараев в интервью радио "Спутник в Крыму" неоднократно заявлял о том, что "разработки новых карьеров в Крыму не будет". Также министр подчеркнул, что "чем меньше в Крыму карьеров, тем лучше для экологии". Немного позже депутат Госсовета Крыма, Игорь Буданов, со ссылкой на информацию того же министерства экологии, заявил, что на полуострове были выданы лицензии на разработку 70 новых карьеров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх