На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Стало известно, какая сфера «съедает» бюджет Крыма

Расходы республиканского бюджета за 5 месяцев текущего года превысили 51 миллиардов рублей, что на 10,5 миллиардов больше, чем в 2017 году. Об этом сообщила министр финансов Республики Крым Ирина Кивико в эфире телепрограммы «Открытый бюджет».

Так, по словам Кивико, на отрасли социальной сферы направлено 24,8 миллиардов рублей, или 48,0 % от общей суммы исполнения на 1 июня 2018 года.

- на социальную политику направлено - 9,7 млрд рублей (18,8 % от общей суммы исполнения);

- на образование направлено – 9,4 млрд рублей (18,2% от общей суммы исполнения);

- на здравоохранение направлено - 3,9 млрд рублей (7,5 % от общей суммы исполнения);

 - на культуру и кинематографию направлено – 1,3 млрд рублей (2,5 % от общей суммы исполнения);

- на СМИ - 292,9 млн рублей (0,6 % от общей суммы исполнения);

- на физкультуру направлено – 248,8 млн рублей (0,5 % от общей суммы исполнения);

- на национальную экономику направлено 23,7 млрд рублей, или 45,9 % от общей суммы исполнения за отчётный период.

Кроме того, на реализацию общегосударственных вопросов передано 1,1 млрд рублей, или 2,1% от общей суммы исполнения. На ЖКХ в целом - 967,1 млн рублей, или 1,9 % от общей суммы исполнения за январь – май 2018 года.

На национальную безопасность и оборонную, а также правоохранительную деятельности ушло 389,2 млн рублей, или 0,8 % от общей суммы исполнения.

«Основным направлением расходования бюджетных средств остаются, конечно же, социальные расходы. Второй большой блок расходов это национальная экономика, так как это отрасль развития, сюда входит и сельское хозяйство, и промышленность, и дороги, и ТЭК и многое другое. Исполнение бюджета республики по расходам – это ежедневный труд тысячи людей, за каждой цифрой стоит конкретное мероприятие и очень важно, чтобы оно было направлено на улучшение нашей с вами жизни. Поэтому минфин регулярно отчитывается по основным параметрам, чтобы максимально прозрачен был процесс, как наполнения, так и расходования республиканского бюджета», - прокомментировала Кивико.

Кроме того, по словам главы финансового ведомства, уже готов график составления бюджетов на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов.

«Изменения в бюджетном законодательстве происходят регулярно, но накануне начала формирования бюджетов на очередной финансовый период это особенно актуальные вопросы, поэтому мы сегодня провели совещание по разъяснению новшеств и ответили на многочисленные вопросы руководителей финорганов администраций муниципалитетов» - прокомментировала министр.

Ранее «ИНФОРМЕР» писал, что собственные доходы Севастополя в 2017 году показали небывалый рост – 20% по сравнению с 2016 годом.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх