На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Соглашение между Севастополем и Москвой: равноправие, долгосрочное партнерство и взаимная выгода

На сегодняшнем внеочередном заседании правительство во главе с губернатором Дмитрием Овсянниковым распорядилось распределить межбюджетный трансферт из правительства Москвы между главными городскими распорядителями таких средств.

«Первый транш пришел в объеме 3 млрд 107 млн рублей. Он распределяется между семью главными распорядителями. Это департаменты образования, капитального строительства, здравоохранения, труда и социальной защиты, городского хозяйства, главное управление культуры, управление по делам молодежи и спорта», – отметил директор департамента финансов Владимир Штоп.

Вице-губернатор Илья Пономарев дополнил: «Сегодня от названных департаментов до 14 часов мы ждем проекты приказов по главным распорядителям бюджетных средств уже непосредственно по объектам. Средства межбюджетного трансферта в ближайшие два дня будут включены в бюджетную роспись. Наша задача – выйти с планами-графиками закупок по этим средствам. Через неделю ожидается поступление в Севастополь еще одного трансферта из бюджета Москвы».

После заседания заместитель губернатора рассказал представителям масс-медиа, что «первый транш из бюджета Москвы в бюджет Севастополя позволит уже в этом году начать исполнять программу сотрудничества по развитию социальной инфраструктуры Севастополя». Ожидаем, что работа по заключению контрактов будет завершена в ближайшие недели и месяцы, и наши учреждения приступят к капитальным ремонтам, закупке нового оборудования, а севастопольцы увидят практические результаты сотрудничества с Москвой».

По его словам, средства Москвы – это фактически будут остатки средств 2018 года, которые в 2019 году будут направлены на определенные цели в рамках соглашения между Севастополем и Москвой.

Правительство Москвы, в свою очередь, опубликовало соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с Севастополем.

«Стороны сохраняют и развивают ранее сложившиеся отношения в сфере торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества в соответствии с законодательством Российской Федерации, законами и иными правовыми актами Москвы, Севастополя на принципах равноправия, долгосрочного партнерства и взаимной выгоды», – говорится в документе.

Согласно соглашению, стороны договорились о содействии развитию межрегиональной экономической интеграции и укреплению связей в таких сферах, как транспорт, информационные коммуникации, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, архитектура и строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство городских территорий, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт, охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика, взаимодействие с социально ориентированными негосударственными некоммерческими организациями, а также в других областях, составляющих предмет взаимной заинтересованности.

«Настоящее соглашение вступает в силу со дня его подписания сторонами и действует в течение пяти лет. Соглашение будет автоматически продлеваться на год, если ни одна из сторон не направит другой стороне не менее чем за шесть месяцев до истечения соответствующего периода письменного уведомления о своем решении прекратить действие настоящего соглашения», – подчеркивается в документе.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх