На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Размышления о «невпихуемом»…

В редакцию «ИНФОРМЕРа» поступила жалоба от местного жителя Валерия, который сообщил о неприятном факте лоббирования бездарного маркетинга, граничащего с пошлостью и вульгарностью.

Так, 19 апреля в центре Севастополя была замечена машина с большим полуприцепом, на котором написано «ВПИХИВАЕМ НЕ ВПИХУЕМОЕ». И московский номер телефона предприимчивых бизнесменов, специализирующихся на загадочной услуге.

«Достало..... По нашему Городу-Герою ездит "это"... Наши дети "это" видят... проспект Нахимова, ост. "Лазарева"» , - написал Валерий.

С целью прояснить характер оказываемой услуги, журналисты "ИНФОРМЕРа" позвонили по указанному номеру. Трубку взял мужчина, и  вместо приветливого объяснения мы услышали куцое "Не могу говорить, давайте позже".  Таким образом загадочная надпись так и осталась непрояснённой.

Кажется, пришло время поговорить о маркетинге… Длительное время консервативные представители старшего поколения отмахивались от иностранного слова: звучит непривычно и непонятно. Но бесконечно игнорировать процесс заимствования иностранных слов и их адаптацию под наши реалии, к сожалению или к счастью, невозможно, тем более что понятие, о котором идёт речь, плотно (а местами даже чрезмерно плотно) вошло в жизнь севастопольцев.

Итак, маркетинг — это организационная функция и совокупность процессов создания, продвижения и предоставления продукта или услуги покупателям и управление взаимоотношениями с ними с выгодой для организации.

Говоря простыми словами, это способ преподнести продукцию, товар или услугу таким образом, чтобы она (он/оно/они) были максимально привлекательны для покупателя.

В погоне за интересной подачей местные и, похоже, не очень талантливые маркетологи выпрыгивают из штанов, чтобы разрекламировать услугу или товар – и в некоторых случаях, как мы можем видеть, получается это весьма условно.

Итак, «впихиваем не впихуемое». Что хотели этим сказать «маркетологи»? Такая подача контента не только не эффективная (поскольку потенциальный потребитель не может распознать предлагаемую услугу), но и довольно странная: за счёт двусмысленного сочетания букв внимание человека приклеивается к автомобилю, но ассоциативный ряд срабатывает явно против рекламодателя.  

При этом интересно, что время от времени странная реклама появляется в разных точках России. Так, например, одно время в Сети обсуждали баннер «Вставляем с гарантией», рекламирующий услуги стоматологической клиники. Почерк похож – возможно, над рекламой работала одна и та же команда маркетологов?

Или, например, как вам такое? Засадим вместе?

«Ваша сила – в наших яйцах», - гласит ещё одна реклама.

А Волжский мясокомбинат предпочитает «баловать милую колбаской».

Впрочем, в этой ситуации непонятны не только мотивы владельцев бизнеса, удовлетворённых этой (матерное слово на букву х) рекламой, но и реакция (точнее, её отсутствие) со стороны представителей власти Севастополя.

В городе очень много департаментов, ведомств, чиновников и депутатов: неужели никто из них не увидел похабного автомобиля? Или обратил внимание, но предпочёл воспользоваться традиционным русским принципом «моя хата с краю»?

Думается, что любая реклама, которая появляется в свободном доступе для всех горожан, должна обязательно проходить оценку на адекватность, потому что в противном случае Севастополь и другие субъекты России могут превратиться в посмешище.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх