На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Украинцы вынуждены греться кирпичами

Директор украинского аналитико-исследовательского центра «Институт города» Александр Сергиенко заявил, что после введения новых тарифов на отопление многие граждане Украины не могут оплачивать «коммуналку». Даже в относительно благополучном Киеве бедные семьи вынуждены греться с помощью кирпичей. Об этом он сообщил на пресс-конференции, которая была посвящена повышению тарифов. Запись выступления обнародована на YouTube-канале GolosTV UA.

По словам Сергиенко, в ноябре за услуги ЖКХ не заплатило более половины жителей страны. Киев - не исключение из правил (хотя там уровень платежей даже немного ниже, чем по остальной стране, - прим. редакции). Однако, учитывая, что украинская столица - относительно богатый город, даже ее жители не выдерживают новых тарифов, отметил специалист. 
«Рано или поздно люди просто перестанут платить, предприятия обанкротятся и тогда — коллапс. У кого деньги есть — будут устанавливать колонки, газовые или электрические, у кого нет — будет при помощи газовой плиты. Я сам видел, как бедные люди обогреваются: на плите стоят кирпичи, газ горит круглосуточно, и эти кирпичи греют, практически, кухню и ближайшую комнату», — отметил Сергиенко, добавив, что аналогичный случай он наблюдал в Киеве. 
Отмечается, что тариф на отопление на Украине с 1 января повысился в среднем на 17,1% из-за роста цены на газ. В некоторых регионах страны теплоснабжение подорожает на четверть. До этого момента кабмин Украины решил поднять цены на газ для населения с 1 ноября на 23,5%.  Новая цена - 8,5 тысячи гривен (305 долларов, - прим. редакции) за тысячу кубометров. Повышение цены на газ для населения Украины было основным требованием Международного валютного фонда в рамках предоставления очередного кредитного транша.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх