На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе ожидается существенное увеличение инвестиций в основной капитал

 
В Севастополе в 2020 году ожидается существенное увеличение инвестиций в основной капитал. Об этом во время заседания рабочей группы по мониторингу и развитию финансового рынка Севастополя сообщил исполняющий обязанности директора департамента экономического развития Владимир Ежиков.В мероприятии также приняли участие представители банковской сферы, главного управления информатизации и связи, главного управления потребительского рынка и лицензирования, ведущих вузов города, общественных организаций. 
«Стоит отметить, что на днях мы получили целевые показатели в рамках нацпроектов. С 2020 года у нас прогнозируется увеличение инвестиций в основной капитал, примерно на 8%. Это тот целевой показатель, который нам ставит федеральный центр в рамках национальных проектов. При этом у нас формируется очень интересная структура данных инвестиций, на сегодняшний день она делится почти пополам – 43,5% это бюджетные средства и 56,5% – частные. В данную структуру входят кредиты банков – 43,3%, собственные средства хозяйствующих субъектов – 10,1%, другие источники – 3,1%. 

Исходя из этого, можно констатировать тот факт, что мы существенно зависим от финансовых инструментов и доступности кредитных ресурсов. Это в свою очередь подтверждается статистикой. У нас практически не вкладываются собственные средства, что говорит об опасениях бизнеса, частного капитала. Исходя из данной целевой модели, хочу настроить нашу работу на положительную динамику целевых показателей»,
 
– заявил Владимир Ежиков. 

Во время заседания рабочей группы присутствующие рассмотрели ряд вопросов относительно развития финансового рынка Севастополя. Одним из таких вопросов стала реализация проектов Центра оказания услуг для бизнеса, реализация стратегии повышения финансовой грамотности и другие. 
«Развитие финансового рынка – одна из приоритетных задач Центрального Банка, которая осуществляется во взаимодействии с Правительством Российской Федерации. Для устойчивого экономического роста нам необходимо не только развивать и совершенствовать финансовый рынок, но и обучать население пользоваться всем спектром финансовых продуктов и услуг - повышать финансовую грамотность. В данный момент готовится подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Севастополя и Отделением Южного главного управления Центрального банка в сфере повышения финансовой грамотности населения города федерального значения Севастополя», – подчеркнул заместитель управляющего отделением Севастополь Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Юрий Соломенник

Он также добавил, что севастопольские школы и колледжи принимают активное участие в проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности». По итогам осенней сессии 2018 года среди всех регионов Российской Федерации Севастополь занял 8 место по активности участия. По завершению заседания присутствующие подвели итоги прошедшего года и определили план работы группы на 2019 год.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх