На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Миллиарды в кубышечку!

В Управлении Федеральной налоговой службы по Севастополю состоялось заседание расширенной коллегии, на котором подведены итоги работы за первое полугодие текущего года.

В заседании приняли участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Д.А. Белик, главный федеральный инспектор по городу Севастополю Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО А.П. Антонцев, председатель постоянной комиссии по бюджету Законодательного собрания города Севастополя В.В. Аксёнов, член президиума Регионального политического Совета Партии «Единая Россия», заместитель секретаря Севастопольского Регионального отделения «Единая Россия», председатель постоянного комитета Законодательного собрания города Севастополя по экономике Т.Г. Лобач, директор департамента финансов города Севастополя В.В. Штоп.

В ходе коллегии проанализированы объемы, темпы и перспективы поступлений в бюджет, в том числе по основным источникам: налогу на прибыль, НДС, НДФЛ, страховым взносам.

За 6 месяцев текущего года в консолидированный бюджет Российской Федерации мобилизовано 6,8 миллиардов рублей, что на 8% или на 520 миллионов превышает уровень аналогичного периода прошлого года. В бюджет субъекта поступило 5,3 миллиарда рублей, что на 14% или на 628 миллионов рублей выше показателей аналогичного периода прошлого года.

В государственные внебюджетные фонды Управлением мобилизовано 4,3 миллиарда рублей страховых взносов. Показатели поступлений превышены на 13%, в том числе по платежам Пенсионного фонда на 381 миллион рублей.

В рамках совещания проведена оценка эффективности мероприятий по урегулированию задолженности и контрольной работы.

Налоговыми органами Севастополя в результате применения мер принудительного взыскания в бюджет поступило 540 миллионов рублей. Задолженность в сравнении с началом года снизилась на 74 миллиона рублей.

По результатам контрольной работы дополнительно начислено 241 миллион рублей, что в 3,7 раза выше показателя прошлого года. При этом 95% доначислений обеспечено по результатам выездных проверок.

Руководитель УФНС России по г. Севастополю Н.Н. Приставка подчеркнул, что планирование выездных налоговых проверок – это процесс, построенный, в том числе на отборе налогоплательщиков по 12 общедоступным критериям риска совершения налогового правонарушения, среди которых низкая налоговая нагрузка и уровень заработной платы, длительный период декларирования убытков, наличие задолженности перед бюджетом. 

Выявление нарушений и доначисление штрафных санкций при проведении мероприятий налогового контроля не является самоцелью службы. Основная задача – это профилактика нарушений законодательства о налогах и сборах, добровольное уточнение налоговых обязательств, в том числе по итогам работы Комиссии по легализации налоговой базы.

Следует отметить, что в рамках работы Комиссий по уточненным декларациям уменьшены убытки на 813 миллионов рублей, увеличены налоговые обязательства на 44 миллиона, погашена налоговая задолженность на 314 миллионов рублей.

С начала текущего года на межведомственных комиссиях по данному вопросу заслушано 267 плательщиков, из которых 129 сообщили об увеличении уровня заработной платы и 106 о дополнительном создании 369 рабочих мест.

Д.А. Белик, обращаясь к руководящему составу налоговой службы Севастополя, подчеркнул, что в послании Федеральному собранию Президент РФ поставил задачу прорывного развития страны, а для этого необходимы серьезные поступления в бюджет, и соответственно выведение экономики из тени. Это и есть первоочередная задача контролирующих органов. Он отметил успешную работу налоговой службы города и заверил, что готов к активному сотрудничеству по законотворческой деятельности в рамках совершенствования налогового законодательства.

Приглашенные участники коллегии отметили эффективную и системную работу налоговых органов Севастополя, которая позволила обеспечить стабильный бюджетный рост налогов и сборов.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх