На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Центробанк подготовил «презент» для крымчан (ФОТО)

По словам председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, в Крыму создана система удаленных платежей, при которой в режиме "онлайн" человек сможет с помощью телефона мгновенно оплачивать различные услуги. Об этом он сообщил в эфире радио «Спутник в Крыму».

«По итогам совещания, которое было у Сергея Валерьевича (Аксенова), составили протокол. В протоколе есть перечень поручений, которые мы как раз сверили, и идет его реализация. Я рассказал, что с РНКБ мы уже практически урегулировали вопрос по использованию биометрических данных по удаленной идентификации, РНКБ подписал соглашение с Ростелекомом.

Далее ЦБ организовал систему удаленных платежей. Это когда фактически в режиме реального времени человек сможет с помощью телефона оплачивать любые услуги и они будут моментально доходить до потребителя. РНКБ в это включается, ЦБ их включили в пилот. Также договорились о следующих встречах. Я уже 4 октября буду здесь и обсудим остальные пункты дорожной карты, которая нами определена», – рассказал Аксаков.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх