На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Знакомьтесь! Этот человек думает, что представляет интересы жителей Гагаринского района

  Уважаемые читатели "ИНФОРМЕРа", знаете ли Вы, почему Гагаринский район Севастополя в числе худших, а его главе Алексею Ярусову периодически публично достаётся от губернатора Дмитрия Овсянникова?

Подозреваете ли Вы, по какой именно "уважительной" (или не очень!) причине районный руководитель не посещает аппаратные совещания и заседания правительства, отправляя на обсуждения социально значимых вопросов для жизни города федерального значения России своего заместителя? 

Догадываетесь ли Вы, почему вместо развития своего муниципалитета, "слуга народа" Гагаринского района выбирает приятное времяпрепровождение и занятие спортом? 

Нет? 

Тогда Вы найдёте ответы  в материале "ИНФОРМЕРа". 
Мы не раз писали о том, что Алексей Ярусов, по всей вероятности, находится не на своём месте. Ну, если бы человек понимал, что ему делать для улучшения качества жизни севастопольцев, за что взяться для разительного преображения района, то не было бы всё так плохо, как есть на самом деле. 
А жестокая реальность - это горы мусора, разбитые дороги, скамейки  в два ряда, грустное детство на опасных площадках, мрачные подъезды, грязь, уныние, антисанитария, запустение и никакого просвета? 
Возможно, если в Гагаринском районе не поменяется руководитель, проявивший за время деятельности нелюбовь к своему округу и неуважение к жителям, то и выхода, скорее всего, не будет.
Севастопольцам, которым не повезло с главой муниципалитета, вероятно, придётся и дальше жить среди развалин, вдыхать ароматы забытого мусора, ломать каблуки из-за многочисленных ям на дорогах, на ощупь пробираться до дома (так как нет уличного освещения), принимать суровую действительность и напрочь отказаться от мысли, что жизнь в Гагаринском районе когда-нибудь наладится. 

                               

Вот один из вопиющих случаев бездеятельности и некомпетентности районного руководства! 

На днях (3 сентября, - прим. редакции) заместитель директора департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов по поручению главы региона Дмитрия Овсянникова проверил в Гагаринском районе состояние контейнерных площадок. И что Вы думаете, он похвалил главу муниципалитета за чистоту и отсутствие захламления или указал на нарушения? Конечно же, (ведь это уже не удивляет, а расстраивает) ткнул носом в беспорядок. 
По словам Горлова, в ходе мониторинга были выявлены нарушения правил благоустройства по содержанию контейнерных площадок как управляющими компаниями, так и региональным оператором. Чиновник обратил внимание на то, что на местах сбора отходов много мусора, контейнерные площадки практически не убираются, на тротуарах и зеленых зонах обнаружены потеки, которые оставляет после сбора отходов мусоровоз. 
Понятное дело, что именно управляющая компания должна отвечать за весь этот ужас и оперативно реагировать на жалобы граждан о переполненных контейнерах, но куда смотрит Ярусов? Не туда, куда надо? Или не желает замечать то, что разваливается, уничтожается и источает зловонное "благоухание"? 
Может, он просто занят... И потеет не в момент решения глобальных и приоритетных задач по развитию округа, а на футбольном поле или в спортивном зале. Что же, тоже работа! Здесь не только надо головой думать, но всем телом активно дрыгать.
   
Скорее всего, сиротеет Гагаринский район, теряет свой ухоженный вид и разрушается потому, что руководитель - единомышленник "группы Чалого". И именно Алексея Ярусова поддерживает Алексей Чалый. А там, где "команда Ч", там не может быть хорошо?!


И, как стало понятно за четыре года работы несамостоятельных депутатов Заксобрания, "команда Чалого" - это не крепкая Россия и единый Севастополь, а группа меркантильных и зазнавшихся личностей.

Если в местном законодательном органе приближённые к Чалому парламентарии направляют свою энергию, силы, умения и знания на расслоение севастопольского общества и лишение необходимых законов, то руководитель Гагаринского района, складывается такое впечатление, лезет из кожи вон для разрушения созданного предшественниками благополучия. 
В 2014 году "команда Чалого" обещала многое: удвоить доходы городского бюджета, сделать город экономически состоятельным, нарастить количество рабочих мест, благоустроить Северную сторону, реконструировать транспортные магистрали, создать регион, комфортный для севастопольцев и туристов.  

Если концепция этих глобальных изменений была изложена в программе "24 шага к Третьему возрождению Севастополя", то Ярусов просто просил "голосовать за своих! за гагаринцев!". Что из этого? Сегодня ни один из пунктов программы Чалого и его соратников не выполнен, а сам депутат и его команда, по традиции, во всём обвиняют правительство и губернатора Дмитрия Овсянникова


А что глава Гагаринского района? Он, вероятно, предпочитает много не говорить, мало делать и вовсе не приходить на заседания исполнительной власти города. Вероятно, он сам себе губернатор! Зато, как сказал глава региона на совещании, "отсутствующий получает заработную плату и отдыхает".

Хорошо устроился Ярусов, но вот довольны ли им севастопольцы? Полагаем, что нет! "Команда Чалого" проявила себя во всей красе и оставила несмываемое полнейшее разочарование... 

Продолжение следует...
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх