На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Что за безумие происходит со сборной России по футболу?

В понедельник была повержена сборная Чехии, некогда чемпион Европы, призёр европейских и мировых первенств, команда, до недавнего времени воспринимавшаяся как соперник, превосходящий россиян по силам. Реально и сейчас это, конечно, уже не так.Но команда Черчесова тоже играла резервным составом, причём при предшественниках нынешнего тренера команды это был очень глубоко резервный состав

Поэтому, наверное, голы Ионова, Ерохина, Полоза воспринимались немножко как чудо. Но это было не прямо чудо-чудо – игра команды радовала стройностью и скоростью – мячи влетали в ворота голкипера Томаша Коубека вполне закономерно. И Антон Заболотный – автор ещё одного гола и пенальти – смотрелся не хуже Дзюбы, ставшего уже легендарным.

Оказывается, мы – футбольная страна и у нас есть выбор игроков. Этими открытиями мы обязаны Черчесову. И готовы верить Станиславу Саламовичу, когда он с серьёзным лицом отвечает журналисту на вопрос о том, что, мол, в российском футболе проблема с защитниками: «Кто вам это сказал, кто ввёл вас в заблуждение…»

После чемпионата мира что-то изменилось. Мы живём в состоянии некоторой перманентной эйфории. Важный симптом – известные наши, пожилые комментаторы, такие, как Геннадий Орлов или Евгений Ловчев, помнящие разные времена в истории сборной СССР-России и очевидно уставшие от её неурядиц последнего десятилетия, откровенно признаются, что получают кайф от её игры.

Что уж говорить о рядовых болельщиках! Они, как выразительно высказался кто-то из коллег, после ЧМ «остались на трибунах» - первенства РПЛ и матчей Лиги наций – и явно не пожалели. Эффект мирового первенства оказался «долгоиграющим»

Состояние игроков тоже явно куражное. Возможно, именно это – главное, что сделал для команды Станислав Черчесов. Он привил ей уверенность. А уверенность позволяет раскрывать потенциал и рождает амбиции – хочется играть больше, лучше с самыми сильными соперниками. И побеждать, естественно. Потому что – страха нет.

Три месяца назад такой выигрыш сборной России у чехов выглядел бы чем-то фантастическим. Да и победа над турками тоже. Но в свете свежих событий фантастикой от него уже не веет.

А веет новыми сильными впечатлениями. Оттого с таким нетерпением мы будем ждать теперь октябрьской встречи с новыми соперниками – Швецией и Германией. Чтобы получить помимо адреналина ещё одно подтверждение, что у сборной России наконец есть система, в которую безоговорочно верят её игроки

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх