На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Михаил Брицын совершил объезд Северной стороны

 
 

7 ноября депутат Законодательного собрания Севастополя по избирательному округу №8 Михаил Брицын, глава Нахимовской муниципальной администрации Михаил Лазарев, депутаты муниципалитета Алексеей Тумар и Дмитрий Молчанов побывали на Северной стороне города.

 

В гарнизоне «Бельбек», по словам руководителя его ветеранской организации Валерия Мискевича, множество проблем, связанных с благоустройством жилых домов и прилагающих к ним территорий. Жители жалуются на работу ГУПС УК «Север», представители которой из года в год обещают ремонт козырьков над подъездами, однако по факту дальше обещаний дело не идет.

На улице Федоровской отсутствуют ливнёвки. В плачевном состоянии находится почтовое отделение, где требуется ремонт.

Многочисленные нарекания граждан вызывает работа находящейся рядом с жилыми домами торговой точки по продаже пива, которое посетители данного заведения употребляют прямо на месте. Торговый объект не оборудован туалетом, в результате чего рядом с ним образовалась антисанитарная зона.

Ветераны гарнизона «Бельбек» просят районные и городские власти оказать содействие в благоустройстве сквера «Авиатор», где проходят праздничные и памятные мероприятия ветеранской организации.

«Для решения проблем Северной стороны необходима скоординированная работа органов городского и муниципального уровня, – считает Михаил Брицын. – По итогам посещения проблемных точек гарнизона «Бельбек» будут составлены и отправлены соответствующие обращения для выполнения наказов избирателей».

Также Михаил Брицын проконтролировал ход работ по благоустройству территории, прилегающей к памятнику экипажу парохода «Веста». Они ведутся по заказу администрации Нахимовского муниципального округа.

Планируется провести озеленение территории, установку скамеек, информационных щитов, урн, цветников. Подрядчик обещает завершить работы в срок, установленный контрактом, – до 30 ноября 2019 года.

Идея благоустройства территории на улице Михайловской где, в XIX– начале XX вв. находилось воинское кладбище, неоднократно озвучивалась представителями общественности Северной стороны. Сегодня территория бывшего кладбища окружена жилыми домами.

«Мы должны хранить свои исторические ценности и одновременно заботиться о комфортной среде для жителей, – отмечает Михаил Брицын. – В микрорайоне Радиогорка нет общественных пространств, поэтому после консультаций с жителями и общественностью района было принято решение провести благоустройство территории, прилегающей к памятнику экипажу «Весты» таким образом, чтобы она совмещала функции мемориального комплекса и места отдыха, о котором просят люди старшего поколения и родители с детьми».

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх