На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...
  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...

Какие «сюрпризы» ожидают автовладельцев в сентябре?

1 сентября станет особенным днём не только для школьников и студентов, но и для автомобилистов.
Какие нововведения ожидают владельцев авто этой осенью?

С первого дня осени камеры начнут фиксировать наличие или отсутствие полиса ОСАГО у автовладельцев (это будет днём, - прим. редакции). В ночное время суток информацию планируют обрабатывать через базу РСА. Если страховки не окажется, то водителю выпишут штраф.

Кроме того, этой осенью должны повыситься тарифы ОСАГО: 


- для авто категории В базовые значения в случае с физическими лицами составят 2 746-4 942 рубля, а для юридических лиц – 2 058-2 911 рублей;

- для среднестатистического владельца машины цена полиса увеличится с 5 800 до 7 800 рублей
В этом году начнет действовать законопроект, по которому для лиц, не выполняющих требования таможенников об остановке транспорта для проверки товаров и документации, будет предусмотрена административная ответственность. Сумма штрафа: от 500 до 800 рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх