На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Звёзды российского телевидения не хотят жить в России

  Фонд борьбы с коррупцией опубликовал новое расследование. Он обнаружил британское гражданство у одного из главных лиц российского телевидения - Сергея Брилева.  
Кроме того, в собственности жены Брилева, по данным ФБК, имеется квартира в лондонском предместье Чизик, купленная в феврале 2016 года за 700 тысяч фунтов (порядка 66 миллионов рублей по текущему курсу).
При этом журналист занимает должность заместителя директора ВГТРК и неоднократно вел мероприятия, связанные с Владимиром Путиным, в том числе «Прямую линию»

В ответ на обвинения Брилев заявил следующее: что никогда не скрывал второго гражданства, а источники средств, на которые он приобрел недвижимость за рубежом, "прозрачны и хорошо известны соответствующим финансовым и налоговым органам"


По словам Брилева, его работодатель был в курсе появления у него вида на жительство в Великобритании и получения им второго гражданства. О наличии второго паспорта он своевременно проинформировал и миграционную службу, заверил ведущий.
"Сотрудник ФГУП — не госслужащий. То есть никаких законов я не нарушил. К тому же по характеру работы доступа к гостайнам у меня нет", — заявил Брилев
Кто же ещё из телевизионных патриотов не отказал себе в получении гражданства и имущества в других странах.

Владимир Соловьев


В сентябре 2017 года телеведущий также стал фигурантом расследования Фонда борьбы с коррупцией (ФБК). Тогда фонд заявил, что Соловьев владеет виллой в Италии. 
  В ответ на обвинения тележурналист напомнил, что не является госслужащим. 
"Собственность оформлена на меня, ни от кого не скрывается, налоги плачу. Я официально много лет много зарабатываю. Я никогда не скрывал, что я богатый человек", — говорил Соловьев
Журналисту также приписывают израильское и американское гражданство, однако сам Соловьев это отрицает.

Константин Эрнст

О том, что генеральный директор Первого канала имеет гражданство Великобритании, сообщил телеграм-канал "Кремлевский безБашенник".Источник также добавил, что получить вид на жительство продюсеру помог Борис Березовский "на волне уголовного дела, возбужденного в отношении Эрнста московским УБЭП в конце 90-х".

Иван Ургант

"Кремлевский безБашенник" сообщил о том, что вид на жительство в Черногории также имеет ведущий «Вечернего Урганта». Также, в июне 2018 года, СМИ писали, что Иван Ургант получил гражданство Израиля. 

"Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь", — ответил тогда он, впрочем, не опровергая этой информации

Максим Галкин

Галкин вместе с женой стали гражданами Кипра. Для этого они приобрели недвижимость на острове. Вид на жительство даст им возможность передвигаться между 160 странами без специального разрешения. 

Кроме того, у Галкина есть грин-карта, позволяющая гастролировать по США

Александр и Александр Масляковы

Отец и сын имеют вид на жительство в Латвии. Также у Маслякова-старшего в стране есть недвижимость. Во многом это продиктовано фестивалями, которые проходят в Юрмале.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх