На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

20 погибших граждан Индии и Турции у берегов Крыма на совести США

Еще недавно в США и ЕС негодовали по поводу незаконно, по их мнению, арестованных украинских военных моряков в Керченском проливе, - пишет портал Политднр.20 граждан Индии и Турции погибли невдалеке от Керченского пролива, по сути, из-за санкций США, накладываемых ими на различные организации почти во всем мире. И вряд ли мы услышим их соболезнования по этому поводу.

Итак, начинают всплывать истинные причины трагедии моряков - граждан Индии и Турции - возле Керченского пролива. 

Соединенные Штаты, считая себя мировым жандармом и собственноручно решая, кому они разрешат жить на этой земле, а кому в этом откажут, объявили о введении санкций против судов, участвующих в транспортировке топлива в Сирию.

Сразу вспоминается Карибский кризис, когда США таким же образом вводили морскую блокаду против непокорной Кубы. Помогло ли им это в борьбе с кубинцами? Напротив, санкции американцев только укрепили кубинский народ в своей правоте! 

Вот и сейчас, после неудачи в свержении Асада и доведения Сирии до того, что сейчас переживает Ливия, американцы, видимо, решили задушить Сирийскую республику экономически, запрещая поставку топлива туда. 

Два газотранспортных танкера, «Maestro» и «Venice» были включены в консультативную записку о санкциях США в прошлом году из-за поставок топлива в Сирию. А в казначейской записке США, опубликованной в ноябре, сообщалось, что любые сделки с этими или другими судами, участвующими в транспортировке топлива в Сирию, могут привести к санкциям.

Как оказалось, один из кораблей (видимо, на 2019 год) находился под санкциями США, и ему было запрещено заходить в порт России. По сообщению Министерства транспорта России, суда делали перевалку топлива в открытом море и загорелись при перекачке газа во время сильного шторма.

Естественно, не будь такого вмешательства Соединенных Штатов в дела других стран, оба судна спокойно и безопасно приняли бы груз в порту и доставили бы его адресату, а так, в результате пожара на двух танкерах, погибло 20 человек, граждан Турции (партнера США по НАТО) и Индии.

Турецкий консул уже прибыл в Крым для опознания тел погибших граждан Турции. Думаю, что родственники погибших вряд ли найдут теплые слова для политики США после этой трагедии.

Казалось бы, где США, и где Сирия. Если допустить, что Куба находится рядом со штатом Флоридой, то Сирия вообще на другом континенте! 

Почему американцы не дают народам мира жить спокойно? А может быть дело в пресловутой программе «Золотого миллиарда», когда на планете должны остаться лишь представители «высшей расы» в количестве 1 миллиарда человек? 

Но какие бы цели Соединенные Штаты не ставили в будущем — на днях, из-за их санкций, в Черном море уже погибли 20 граждан Индии и Турции. А сколько может погибнуть от морозов европейцев, если американцам удастся заблокировать поставки российского газа в Европу? 

Выходит, что энергетические санкции США пытаются ввести не только против Сирии, но и против своего же союзника - Евросоюза? 

С такими союзниками и врагов не нужно. 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх