На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Почему Порошенко ввёл военное положение на Украине?

 
 
Заместитель главы Общественной палаты Крыма Александр Форманчук пояснил, почему президент Украины Пётр Порошенко на 60 суток ввёл в стране военное положение. Об этом сообщает РИА Новости.
  "У Порошенко нет уверенности в победе на выборах (президента на Украине в марте 2019 года), он даже может не выйти во второй тур. В связи с этим ему важно, чтобы Вашингтон сделал ставку только на него, назначил его главным на этих выборах. Эти моменты определяют тактику его поведения. В случае необходимости Порошенко сможет продлить сроки военного положения, чтобы вовсе отменить выборы и оставаться на своем посту.
Он запросил Верховную раду Украины на 60 дней о введении военного положения. И сохранять напряженность в обществе: в случае необходимости, продлить его и просто снять тему выборов с повестки дня. Но главное — это убедить США, что лучшего президента на Украине сегодня нет для использования плацдарма борьбы с Россией", - сказал Форманчук. 

Стоит отметить, что 25 ноября 2018 года три украинских военных корабля нарушили государственную границу России и вторглись в российское водное пространство, совершая при этом опасные маневры и игнорируя требования пограничников остановиться. Российские пограничнике остановили попытку судов украинских ВМС прорваться через Керченский пролив в Азовское море, применив оружие. 

В итоге два катера «Бердянск» и «Никополь» и сопровождавший их буксир «Яны Капу» были задержаны и доставлены в порт Керчи. Три украинских моряка при этом получили ранения, им была оказана медицинская помощь. 

Как отмечается, спецслужбы «не стреляли на поражение», а старались лишь «предотвратить сопротивление и нанести минимальный ущерб задержанным».

В настоящее время, как сообщается, все три украинских судна, которые были задержаны в результате провокации в Керченском проливе, находятся в Керчи, а члены экипажей - «под охраной спецназа Пограничной службы ФСБ России в керченской больнице».

По данным источника в крымских силовых структурах, из всех задержанных есть лишь трое раненых: двое контрактников и один офицер.

По факту нарушения государственной границы России  возбуждено уголовное дело.

В Киеве задержание трех кораблей расценили как «акт агрессии» и анонсировали введение военного положения в стране на 60 суток. Верховная рада намерена рассмотреть вопрос на срочном заседании в понедельник, 26 ноября. По приказу президента Петра Порошенко украинская армия приведена в полную боеготовность.

В МИД РФ назвали действия Украины «бандитскими». 

«Бандиты с большой дороги. И методы бандитские: сначала провокация, затем силовое давление, а потом обвинение в агрессии», – написала официальный представитель ведомства Мария Захарова в своем Facebook.

Заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин заявил, что инцидент в Керченском проливе был продуманной – по времени, форме, месту – провокацией Киева. По его словам, ее целью было «встряхнуть» Украину объявлением военного положения и ужесточить антироссийские санкции, передает РИА «Новости». 

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх