На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Фотопроект: «Особенный севастопольский папа»

 
В солнечный осенний день корреспонденты «ИНФОРМЕРа» побывали в детском парке «Лукоморье» и посетили всеми любимый Приморский бульвар. Несмотря на будни родители вместе со своими детьми спешили прогуляться по разноцветному осеннему Севастополю. Нас интересовали исключительно отцы, потому как увидеть рядом с малышом мать — явление привычное. А вот наблюдать за тем, как папы возятся со своими чадами — это не только приятно, но и умилительно. Предлагаем несколько фотографий с нашей прогулки. 
             

В основном, отцы ведут своих детей за ручку, будто переживают, что те могут от них оторваться. Другие развлекают детей, катая на машинках или качая на качелях. Кто-то с грустью несёт грузовик своего сына, а третьи спешат с ребёнком на секцию. 

Быть папой — нелёгкий труд. Сейчас большинство образцовых отцов к рождению малыша готовятся также ответственно, как и мамы. Хорошо, когда мужчина вовлечён в дела семьи — это делает счастливым не только ребёнка, но и женщину. Некоторые полагают, что в первое время нужна только мама, а без воспитательного участия папы можно и обойтись. Наши наблюдения говорят об обратном — малыши с удовольствием проводят время со своими отцами в детстве, а повзрослев — стараются брать с них пример. 

Буквально с первых дней жизни малыш формирует представление о нормальной модели семейных отношений, играющей главенствующую роль в его дальнейшем развитии. Глядя на своих родителей, ребёнок наблюдает за тем, какими могут быть взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Мама выступает в роли «хранительницы» домашнего очага, а папы — оберегают семью от внешних «врагов». Уже в раннем возрасте ребёнок чувствует как родители выражают любовь к нему. С молоком матери он впитывает теплоту, заботу и ласку, а общаясь с отцом становится более самостоятельным, активным и любознательным. Ведь папы, в отличие от мам, применяют совершенно другие методы воспитания. 
  В свою очередь нам очень хочется верить, что после прочтения данного материала, севастопольские папочки поторопят своих малышей на прогулку. Ведь сегодня погода способствует тому, чтобы чаще бывать на улице.
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх