На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Прорыв в авиастроении: Россия готовится представить многовинтовой вертолет-гибрид

Совсем скоро в нашей стране может появиться новый вертолет, который отвечает всем современным требованиям повышенной грузоподъемности, экономичности и экологичности. Чтобы соответствовать всем параметрам, он будет оснащен гибридной двигательной установкой, а конструкция летательного аппарата будет многовинтовой.

Эксплуатируемые вертолеты двухвинтовые различаются лишь схемой их расположения – поперечной, соосной, продольной. В разработке есть варианты трехвинтовых (винты расположены треугольником) и даже четырехвинтовых вертолетов (квадрокоптеров). После ряда экспериментов появилось понимание, что конструкция слишком громоздка и сложна.

Сейчас же наши авиастроители решили последовать общемировым трендам и применить на вертолете гибрид традиционного двигателя с электродвигателем. Это техническое решение поможет увеличить дальность полета при снижении расхода горючего, но при этом уменьшится и количество вредных выбросов в атмосферу.

В мире уже созданы действующие прототипы гибридных летательных аппаратов.

По словам российских разработчиков, познакомиться с обликом перспективного отечественного многовинтового вертолета можно будет уже до конца текущего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх