На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Бахлыков, в Севастополе есть менингит? А если найдём?!

Об этом сегодня журналистам заявила руководитель общественной организации «Севастопольские мамы» Елена Голубева.

«На протяжении двух недель севастопольцы и гости города не знают объективной информации о менингите в Севастополе. Месяц назад к нам поступила информация от родителей воспитанников детсада №90 о том, что некоторые дети в группах заболели менингитом», – отметила Голубева.

«Спустя две недели после того, как дети выписались из инфекционной больницы, с нами связались родители и представили фото- и видео-доказательства того, что их дети заболели менингитом и острым менингитом», – пояснила общественница.

Она уточнила, что эта информация была распространена в местных СМИ. 

«Однако департамент здравоохранения и правительство Севастополя стали отрицать факты такого заболевания. Врачи, работающие в инфекционной больнице, наоборот, подтвердили факты заболеваний менингитом, к сожалению, анонимно, в соцсетях», – сообщила председатель общественной организации «Севастопольские мамы».

Директор департамента здравоохранения Бахлыков был вынужден признать факты заболеваний менингитом, однако карантин в детских дошкольных учреждениях, где заболели дети, так и не объявлен.

Более того, горздрав  предоставил информацию о том, что с 1 января по 14 августа 2018 года в городской инфекционной больнице пролечено 43 пациента с диагнозом «серозный менингит».

Во всех случаях этиология заболевания не уточнена (ликвор всех пациентов был обследован на токсоплазмоз, вирус краснухи, простого герпеса, вирус Эпштейн-Барр, цитомегаловирус, энтеровирус; результаты обследования отрицательные). Роста заболеваемости в этом году не наблюдается. В 2016 году было пролечено от серозного менингита 40 пациентов, в 2017 — 100.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх