На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

По карману? Цена отдыха в Крыму в августе резко возросла

 

Стоимость пакетных туров**, то есть готовых туристических «наборов» для отдыха в Крыму, в начале августа демонстрирует резкий скачок вверх. Если сравнивать показатели с концом июля, то можно говорить о росте почти на 50%!

Так, согласно данным, приведённым Ассоциацией туроператоров России, пакет в Крыму подорожал на 48%, Анапе – на 40%, Сочи – на 6,7%.

**Расчет стоимости всех пакетов произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в субботу, 04 августа.

Примечательно, что речь идёт о средней стоимости туров, а не о минимальной цене, которая практически не изменилась. Если две недели назад самый дешевый тур (из Москвы в Оленевку, неделя, без питания) стоил 32 тысячи 394 рубля, то сейчас это 37 094 рублей (Москва – Феодосия, неделя, с завтраками).  

«Средние цены на пакетные туры на основные российские пляжные курорты (Сочи, Анапа и Крым) существенно поднялись, хотя в сравнении с зарубежными они по-прежнему являются самыми доступными по цене.

Места лидеров вновь поменялись. В начале августа первенство по наиболее низкому уровню средних цен на пакетные туры с перелетом из Москвы держит Сочи (по сравнению с третьей декадой июля средняя цена поднялась всего на 6,7%). Анапа – на второй строчке (средняя цена на туры выросла за две недели на 40%). Крым занял третью строчку – средние цены на пакетные туры здесь по сравнению с замером цен на вылеты 20 июля поднялись на 48%», - сказано в АТОС.

Тем не менее Крым входит в тройку самых доступных направлений на август.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх