На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

В Севастополе утвердили концепцию развития здравоохранения до 2024 года

Главной миссией системы здравоохранения определено создание эффективной, пациентоориентированной, инновационной системы здравоохранения, обеспечивающей рост продолжительности жизни и экономического потенциала города. Концепция развития отрасли до 2024 года утверждена сегодня на заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Дмитрия Овсянникова.

«Концепция призвана популяризировать отрасль для молодых и квалифицированных кадров, что соответствует Стратегии социально-экономического развития города Севастополя до 2030 года и в полной мере обеспечить севастопольцев качественной и доступной медицинской помощью, а также привлечь туристические потоки для санаторно-курортного лечения», – сообщил директор департамента здравоохранения Сергей Шеховцов.

В Концепции определены направления развития здравоохранения и этапы их реализации на период до 2024 года, а также реализация мероприятий в рамках сотрудничества с Правительством Москвы, развитие специализированной медицинской помощи, улучшения материально-технического состояния учреждений в сфере здравоохранения.

Ранее Дмитрий Овсянников поручил завершить работу над «дорожной картой» развития системы здравоохранения Севастополя. Этой теме был посвящён стратегический консилиум.

Концепция на 2019-2024 годы содержит план развития и формирования поэтапной стратегии реализации федеральных программ, Указа Президента Российской Федерации и региональной программы.

Принятие Концепции позволит сделать деятельность департамента здравоохранения Севастополя более прозрачной и усилить контроль за выполнением мероприятий, направленных на повышение эффективности здравоохранения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх