На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Дмитрий Овсянников рассказал о перспективах развития Севастополя в прямом эфире телеканала «Россия 24»

10 декабря губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассекал журналистам федерального канала «Россия 24» о перспективах развития Севастополя.

По его словам, особую роль в этом сыграет Соглашение между Москвой и Севастополем о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Оно запускается уже в следующем году и продлится до 2012 года включительно.

Губернатор подчеркнул, что между Севастополем и Москвой существуют давние партнерские отношения. 

«Москва помогала Севастополю еще при Украине, - отметил Дмитрий Овсянников, - и, конечно же, в российских реалиях сотрудничество с Москвой выйдет на новый качественный этап».

В рамках соглашения Севастополь получит 22 млрд рублей, которые пойдут на развитие и улучшение образования, здравоохранения и городской среды.

«Хочу особо подчеркнуть, что речь идет о безвозмездных инвестициях», - сказал губернатор Севастополя.

Что значит создание комфортной среды? По словам Дмитрия Овсянникова, это, прежде всего, ремонт домов, создание дворовых пространств, улучшение инфраструктуры.

«Комфортная городская среда начинается от дома, в котором живет человек, и заканчивается освещением улиц», - подчеркнул губернатор.

Дмитрий Овсянников отметил, что особое место в планах правительства занимает наведение порядка на улицах города.

«В Севастополе было более 2,5 тысяч мест нестационарной торговли. Это один из самых высоких показателей в России. Хаотичная торговля вызывала справедливые нарекания и у жителей Севастополя, и у гостей города», - рассказал губернатор.

Сегодня, по словам Дмитрия Овсянникова, правительство города постепенно наводит порядок в этом вопросе. Уже определены места стационарной торговли, проводится благоустройство на пл. им. 50-летия СССР и на пл. Захарова.

Губернатор также рассказал  о проекте создания нового общественного пространства от Артбухты до ул. Катерной: «Впервые в планы развития Севастополя эта концепция была внесена еще в 1949 году. Но только сейчас, по инициативе Президента России Владимира Путина, мы начинаем работать над ее осуществлением».

Уже определен заказчик проекта: Фонд проектов социального и культурного назначения «Национальное и культурное наследие», учредителями которого являются Третьяковская галерея, Эрмитаж, Мариинский и Большой театры.

Стоимость проекта, по словам губернатора, будет составлять 25 млрд рублей и включает в себя оборудование парковой зоны, строительство киноконцертного комплекса, Театра оперы и балета, Высшей школы искусств, хореографической академии, а также Мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя в 1941-1942 годах.

Дмитрий Овсянников также рассказал о проекте «Единой городской карты», который уже осуществляется в Севастополе. В будущем предполагается связать эту карту с социальной картой и упростить для жителей города получение льгот.

Отдельно губернатор коснулся и вопроса об исполнении поручения Президента России Владимира Путина о строительстве транспортного перехода через Севастопольскую бухту.

Уже решено, что это будет мост, который интегрируется в Гераклейскую рокаду. Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей. Его реализация позволит улучшить транспортное сообщение между Севастополем и Северной стороной города, а также даст толчок к развитию целого ряда проектов на Северной стороне.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх