На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Депутаты Государственной думы РФ выступили против певца не признающего Крым!

 
Жириновский потребует от Первого канала не посылать певца Сергея Лазарева на Евровидение в Израиль, поскольку он не признает Крым российским.
 
Об этом сегодня заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. 
«Он говорил, что Крым — это Украина, и отказывался ехать туда на гастроли и кричать «Крым наш». Он будет Россию представлять? Мы будем категорически против и направим Эрнсту на Первый канал требование послать другого. Человека, который не будет выступать против нашей внешней политики. Кто говорит, что Крым не наш — это уголовная статья. А он поедет туда. Ему наплевать на нашу страну. Он не русский певец и исполнитель», – сказал Жириновский.
Лазарев утверждал, что считает Крым украинским и оправдывал государственный переворот на Майдане в Киеве.

В интервью, которое певец дал летом 2014 года, он называет Крым украинским и признается, что не разделяет «эйфории» по поводу присоединения полуострова к России. 

«Когда (проходят) какие-то концерты, вот «Крым с нами», «Мы вместе»… Нет, я в этом участвовать не буду», — говорит он.
Также в интервью Лазарев говорит, что его приглашали принять участие в гастролях по Крыму, однако он отказался. 

«Я даже не понимаю, как мне там себя вести», — говорит он. «Я не буду принимать участие в мероприятиях, где будут кричать "Крым наш", "Мы вместе", "Мы отняли"…», — сказал Лазарев. 

Ранее депутат Государственной Думы Олег Нилов считает, что России не следовало выдвигать певца Сергея Лазарева на участие в международном конкурсе "Евровидение-2019". 
"В интервью одному из украинских телеканалов Лазарев признался, что Крым для него - это не Россия..." - напомнил парламентарий.

Вообще, полагает Олег Нилов, возможно, было бы хорошо, если бы Россия и вовсе отказалась от участия в "Евровидении". Тем не менее текущие настроения в российском обществе и среди представителей эстрады не позволяют нашей стране пойти на такой шаг.

Тем не менее если Россия все же должна участвовать в "Евровидении", то ей следует более внимательно подойти к подбору кандидатов, которые она отправляет на конкурс, считает парламентарий. Сергей Лазарев уже выступал на "Евровидении" в 2016 году. В нашей стране и без него есть сотни талантливых певцов и коллективов.

Более всего, впрочем, смущает политическая позиция Лазарева. 
"Когда проводят все эти концерты "Крым с нами"… нет, я в этом участвовать не буду", - напоминает Нилов слова Лазарева, произнесенные в эфире украинского ТВ.

Конечно, Лазарев не первый и не последний гражданин России, который выступает против воссоединения полуострова с нашей страной. 

И тем не менее Олег Нилов считает, что недопустимо, чтобы подобный деятель искусства не только попал в шорт-лист потенциальных представителей России на "Евровидении", но был отправлен туда официально.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх