На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Где в Севастополе ремонтируют внутридворовые дороги?

Пресс-служба правительства Севастополя, ссылаясь на директора департамента городского хозяйства Михаила Тарасова, сообщила о ремонтных работах по асфальтированию внутридворовых территорий по ул. Брянская д. 2, 4, 6 и ул. Будищева, д.52, 42, 58, 54 в Нахимовском районе.

"Очень важно приступить к реализации планов в намеченные сроки. Работу по проектированию объектов мы начали еще с августа прошлого года. Были проведены соответствующие конкурсные процедуры, заключены контракты, что позволило нам приступить к работам в намеченный срок.

По ряду объектов этого года, к ремонту приступили еще в декабре прошлого года. Уверен, что темп, который набрали в прошлом году, подрядчики выдержат и в первом квартале текущего года по максимуму завершат ремонтные работы. Это позволит войти в летний период с максимально благоустроенными территориями, и своевременно начать подготовку к 2020 году", - отметил Михаил Тарасов.

По словам чиновника, комплекс мероприятий по ремонту внутридворовых дорог включает в себя демонтаж старого бордюрного камня и асфальтового покрытия, устройство подстилающих слоев и укладку нового асфальтового покрытия.

"В этом году мы подходим к ремонтным работам еще более комплексно. Стараемся охватить территорию от начала въезда во двор с основной дороги и полностью территорию вокруг нескольких многоквартирных домов, что по своей сути создает уже благоустроенный миниквартал, а самое главное обеспечивает безопасность передвижения как пешеходов так и автомобилей на придомовых территориях", - сказал директор департамента городского хозяйства.

Ремонт внутридворовых дорог, в рамках реализации программы "Мой дом" в 2019 году, запланирован на сумму чуть более 330 млн рублей и площадью свыше 200 тысяч кв.м.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх