На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Парк на месте пустыря!

Жители Ленинского муниципального округа Севастополя не раз обращались в муниципалитет с просьбой создать на месте пустыря сквер. Сейчас заканчивается первый этап работ.

К началу зимы будет завершена вторая очередь работ, а новая территория общественного пользования – сквер на ул. Пожарова - будет торжественно презентована. 

Благоустройство включает в себя: скамейки, урны, качели и светильники. Зеленую зону будут украшать высаженные различные деревья и кустарники. Нововведением станут уличные фонари, которые будут запитаны от солнечной энергии, солнечных батарей.

На данный момент выполнен демонтаж бордюра парковой зоны, производится монтаж нового. Далее планируется перейти к ремонту асфальтового покрытия.

Комфортная пешеходная зона включает новый оборудованный пешеходный переход и ограничительные знаки. На месте демонтированных гаражей предусмотрена парковочная зона. В связи с работами по благоустройству также планируется демонтаж незаконно установленного билборда.

Реализация данного проекта в этом году стала возможна благодаря поддержке губернатора Севастополя Дмитрия Владимировича Овсянникова и выделению дополнительных средств Ленинскому муниципальному округу. 

Ленинский муниципальный округ планирует обновления ряда общественных территорий в Ленинском районе с сохранением исторического облика городских пространств.

«Я уверен, парк станет любимым местом отдыха для жителей микрорайона любого возраста. Формирование комфортной городской среды важно для развития района. Необходимо возрождать и облагораживать пространства, многие из которых были заброшены, делать их комфортными для отдыха на свежем воздухе с семьей и детьми», - отметил глава муниципалитета Антон Тицкий.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх