На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

В Москве участились случаи мошенничества, связанные с пандемией коронавируса

В Москве участились случаи мошенничества, связанные с пандемией коронавируса
В пресс-службе полиции города Москва заявили о новых случаях мошеничества, которые были зафиксированы в связи с пандемией коронавируса.
Так, мошенники рассказывают пожилым гражданам о якобы обнаружении у них или их родственников несуществующей опасной болезни, о положенной им социальной выплате или надбавке к пенсии, либо пугают опять же не происходящим в реальности снятием денег со счета или карты - чтобы это прекратить, просят сообщить им номер и код карты. И тогда деньги с них воруют уже по-настоящему.
«Столичные полицейские рекомендуют ни при каких обстоятельствах не сообщать реквизиты своих банковских счетов и карт, CVV-код, а также пароли, приходящие в виде СМС-сообщений; не перечислять деньги на счета и номера телефонов, которые сообщили злоумышленники, ни под каким предлогом не допускать в квартиру посторонних лиц», - отмечает агентство РИА Новости.
Все дело в том, что пенсионеры, оказавшиеся в социальной изоляции, начинают испытывать дефицит общения и рады любому. Но в полиции им рекомендуют не вступать в откровенные разговоры со звонящими им по телефону неизвестными. При поступлении звонков от них лучше положить трубку и перезвонить в названную ими организацию или своим близким. Если вы все же стали жертвой или свидетелем мошенничества - немедленно звоните в полицию. Московская полиция также запустила хэштэг #РасскажиРодителям для предупреждения граждан пожилого возраста о возможных дистанционных мошенничествах. Напомним, что в Роскомнадзоре уже отметили, что на фоне вспышки коронавируса активизировались и кибермошенники. Они рассылают сообщения с ложными рекомендациями по профилактике заболевания и распространяют фейки. Основной целью мошенников, как обычно, является вхождение в доверие к гражданам, чтобы получить доступ к их персональным данным (фамилия, имя и отчество, дата рождения, номер телефона, адрес почты и так далее, вплоть до банковских реквизитов).
Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх