На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Украинский подполковник заявил о подготовке терактов в Крыму (ВИДЕО)

 
Об этом заявил Георгий Абдиллаев, который является отставным подполковником. Видео его допроса об организаторах нападений в республике в 2016 году появилось в Сети.
 
Подполковник в отставке Георгий Абдиллаев заявил, что сотрудники спецрезерва главного управления разведки Украины планировали теракты на территории Крыма.

Об этом он рассказал в ходе допроса об организаторах нападений в регионе два года назад. Кадры с допроса опубликовал телеканал "Россия 24"

Абдиллаев отметил, что речь идет о начальнике отдела спецразведки Александре Громове, главе спецрезерва Максиме Шаповале и рядовом сотруднике отдела украинской спецразведки Кирилле Буданове.

Из всех вышеназванных больше остальных широкой публике известен Шаповал. Он погиб в июне 2017 года в результате взрыва автомобиля и посмертно получил звание Героя Украины. Громов, по информации СМИ, был правой рукой Шаповала, а Буданов - одним из самых активных сотрудников спецразведки.

Диверсия в Крыму была предотвращена сотрудниками ФСБ. При задержании исполнителей теракта в районе города Армянска погиб сотрудник Федеральной службы безопасности. У украинцев были обнаружены 20 самодельных взрывных устройств, боеприпасы и стоящее на вооружении спецподразделений ВСУ оружие

Абдиллаева задержали на границе в Брянской области за сопротивление полицейским. В террористических акциях он лично не участвовал, поэтому принято решение выдворить бывшего разведчика на Украину.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх