На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Башкирская полиция разыскивает сотрудницу Россельхозбанка (ФОТО)

 

ВСалавате (Башкирия) старший кассир «Россельхозбанка» Луиза Хайруллина похитила 23 млн рублей и скрылась вместе с родственниками.

МВД Башкирии объявило женщину в розыск.

Вечером 27 мая 35-летняя Луиза Хайруллина отпросилась с работы, чтобы уйти домой пораньше. 

Позже выяснилось, что с собой она прихватила 9 миллионов рублей, более 140 тысяч долларов США и 101 тысячу евро, что в пересчете на рубли составляет около 23 миллионов.

После похищения денежных средств ни женщину, ни ее семью никто не видел. Предполагается, что она уехала на своем машине «Рено Дастер» с 41-летним мужем уроженцем Таджикистана Маратом Хайруллиным, сестрой и двумя дочерьми 8 и 12 лет. 

По некоторым данным, уехал также и отец женщины.

«В настоящее время по заявлению представителей банка идет процессуальная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела. На вид 35-40 лет, рост 160-165 см., плотного телосложения, лицо круглое, нос прямой, волосы светло-русые до плеч. Была одета: куртка темно-зеленого цвета, темно-серые брюки, черные туфли, имеет солнцезащитные черные очки», — говорится в сообщении МВД Башкирии.

Дом семьи Хайруллиных в Салавате

Следственные органы считают, что у Хайруллиной были сообщники в банке.

«Но в любом случае без ведома управляющего отделением банка такие крупные суммы не заказываются. И управляющий обязательно должен был обратить внимание, что столь большая сумма появилась в хранилище банка», – сообщил СМИ источник в банке.

Самое интересное, что пользователей Интернета поддержали Луизу Хайруллину и даже запустили в соцсетях хэш-тег под названием «Беги, Луиза, беги».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх