На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...
  • Николай Кирбитов
    Но некто невернулся, как из загробной жизниАртемий Лебедев р...

Жители Южного полушария смогут увидеть полное солнечное затмение

 

2 июля в Южном полушарии можно будет наблюдать полное солнечное затмение.

Как отмечается, это первое полное солнечное затмение с августа 2017 года. 

«2 июля 2019 года Луна пересечет Солнце, отбрасывая на Землю тень и позволяя наблюдателям снимать свои защитные очки, чтобы несколько раз взглянуть на пульсирующую белую корону Солнца в драгоценные минуты. Именно поэтому толпы охотников за затмениями в этом году направятся в южную часть Тихого океана, в Чили и в Аргентину», - пишет издание Travel and Leisure.

Пик затмения длительностью 4 минуты 33 секунды будет наблюдаться только в открытом океане в 3000 километрах от берега Чили, «поэтому вряд ли кто-нибудь увидит это». 

В Чили и Аргентине оно продлится около 2 минут 30 секунд. Добавим, что там полное солнечное затмение будет наблюдаться около 16-38 по местному времени.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх