На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Бывший контрактник ВС РФ получил срок за мошенничество

 

Севастопольский гарнизонный военный суд вынес обвинительный приговор за мошенничество старшему сержанту запаса Евгению Пономарёву, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 06984. Об этом сообщает главное военное следственное управление Следственного комитета РФ.

«Пономарёв, не имея реальной возможности исполнить обещанное, убедил знакомого в том, что может помочь ему приобрести автомобиль по цене ниже рыночной. Желая купить автомашину Volkswagen Touareg, последний передал Пономарёву в январе-феврале 2015 года свыше 449 тысяч рублей, – говорится в сообщении. – В этот же период времени Пономарёв познакомился с мужчиной, который хотел получить разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации. Военнослужащий, представившись сотрудником ФСБ России, пообещал за денежное вознаграждение посодействовать в решении данного вопроса. Получив в общей сложности 1,7 тысяч долларов США, он распорядился ими по своему усмотрению».

В управлении отмечают, что подсудимый признал себя виновным и раскаялся в содеянном – «надеялся на скорый заработок и намеревался в последующем возвратить деньги потерпевшим».

Суд приговорил бывшего контрактника к заключению в исправительной колонии общего режима на срок 2 года 2 месяца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх