На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

В России растет спрос на квартиры с большим метражом

В России растет спрос на квартиры с большим метражом
Банк ДОМ.РФ зафиксировал рост ипотечного спроса на квартиры большего метража по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«Наибольшее увеличение площади в ипотечных сделках с начала 2021 года зафиксировано в Челябинской области — на 42% по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года. В тройку лидеров также вошли Иркутская и Омская области — здесь жилплощадь покупаемых в ипотеку квартир увеличилась на 25%», — заявили в пресс-службе.
Заметнее всего эта тенденция в сегменте льготной ипотеки на новостройки: площадь квартир по программам с субсидируемой процентной ставкой выросла в полтора раза, по «Семейной ипотеке» — на 30%. «Это свидетельствует о том, что льготные ставки не только повысили доступность ипотеки, но и сделали возможной покупку квартир большей площади, что особенно актуально для семей, планирующих или имеющих детей», заявил директор ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.
Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке до 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года и должна была завершиться 1 ноября. В конце октября программа была продлена до 1 июля 2021 года.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх