На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

В России стремительно растет число преступлений, совершенных сотрудниками силовых ведомств

 
 

В 2018 году количество нарушений закона сотрудники силовых ведомств, прокурорами и приставами, по сравнению с предыдущим годом, сократилось на 41,7% — с 12 тыс. до 7 тыс.. Но при этом в семи из десяти ведомств число нарушений закона выросло. Об этом пишут «Новые известия» со ссылкой на данные Генпрокуратуры РФ.

Больше всего правонарушений зафиксировано среди сотрудников МВД — 3819 (+10,4%), сотрудники службы исполнения наказаний совершили 1018 преступлений (+2,3%), судебные приставы — 681 (-18,2%), представители МЧС — 391 (+23,3%), ФСБ — 178 (+69,5%).

На счету работников Федеральной таможенной службы 177 преступлений (-15,7%), судебных органов — 118 (+118,5%), СК — 110 (+52,8%), прокуратуры — 38 (-5%).

Однако наиболее впечатляющий рост показала Росгвардия - число преступлений, совершенных сотрудниками ведомства, за год выросло на 277%.

По мнению адвоката Максимилиана Бурова, отрицательно на статистике сказались отсутствие контроля и самоуправство. Юрист уверен, что на местах даже не начинали следить за рядовыми сотрудниками. При этом на заявления о таких фактах реагируют вяло, подчеркнул Буров.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх