На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Кувалдой по истории: из-под носа губернатора у севастопольцев «забирают город»?

День изо дня когда-то белокаменный и пышущий чистотой и порядком Севастополь медленно превращается в город с дырами на вновь отремонтированных дорогах, на которых разметки словно рисуются мелками, с забытыми улицами, где неделями складируется мусор, с рассыпающими архитектурными сооружениями и разрушающимися памятниками. В жизни севастопольцев становится всё больше серых красок...Вроде бы и пытаются власти города заштопать раны на теле Севастополя, применяя федеральные средства, но чаще получается нелепо, чем радует глаз. Печально и то, что в команде губернатора Дмитрия Овсянникова есть определённые личности, которые делают всё возможное для уничтожения великой истории. 

Например, "ИНФОРМЕР"  уже рассказывал о том, что некие персоны искажают городские топонимы, перетолковывают их на свой лад, превращают бухты в площади, коверкают наименования улиц и проявляют явное неуважение к севастопольцам, употребляя в слове "севастополь" строчные буквы.

И это ещё не всё, практически ежедневно заезжие гастролёры вносят свою лепту в постепенное разрушение города. Стоит только поднять голову, посмотреть по сторонам и осознать, что у нас пытаются отнять малую родину с её богатой историей.  

Хорошо, что в Севастополе есть активные люди, которые обращают внимание на детали, указывая чиновникам на их явные ошибки и противозаконные действия.

Севастопольцы, болеющие всем сердцем за свой родной город, не позволят, чтобы временные лица своими действиями причинили вред их любимому краю. 

Так, основатель "Севастопольского центра музыкальной культуры и творчества", музыкант и композитор Глеб Якушин на своей личной странице в "Фейсбук" оставил послание нынешнему поколению и потомкам. 

Патриот своего города написал: "Крепостной переулок является зримой частью истории города. Верное свидетельство его историчности — сохранившаяся до наших дней часть оборонительной стены с бойницами для ружейной стрельбы. На этот счет на стене долгое время даже размещалась табличка. Но с недавних пор она куда-то исчезла". 

В знак подтверждения он прикрепил фотографии.

В свою очередь Севастопольское региональное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры ведёт борьбу за сохранение истории города с Управлением охраны объектов культурного наследия Севастополя. Очередное заседание в Ленинском районном суде состоится 23 января в 15 часов 30 минут. 

Председатель сообщества Юрий Падалка отмечает: "В декабря 2018 года в нашем городе начались предпроектные работы по созданию общественного пространства с расположением ряда объектов культурного назначения на территории от бухты Артиллерийская до бухты Карантинная. 

Данная территория находится в пределах границ исторического поселения города Севастополя объявленных приказом Министерства культуры РФ от 11.01.2016 года №2 и является предметом охраны исторического поселения федерального значения. 

В настоящее время уже ведутся земляные работы на территории бывшего 54 завода и часть объектов, представляющих исключительную ценность, как свидетельство нашей вековой истории,  уничтожена". 

Севастопольцы переживают, что это только начало, поэтому просят руководство города и страны положить конец этому безобразию. 

На руках общественников есть и ответы на официальные обращения в Законодательное собрание Севастополя. 

В то время, как жители Севастополя, объединённые в сообщества по охране памятников истории и культуры, пытаются сохранить город, начальник управления охраны объектов культурного наследия Михаил Рязанцев винит общественные организации в том, что на протяжении двух последних лет в регионе не зарегистрировано ни одного памятника архитектуры.

"К сожалению, за два прошедших года не выявлено общественными организациями ни одного объекта культурного наследия – памятника архитектуры, потому что не проводится такая работа.  Архитектурным памятником может стать любой объект недвижимости, который привлекателен с точки зрения науки, истории, техники, культуры и прочее", – рассказал он в эфире государственного телеканала "ИКС".

По словам чиновника, в Севастополе примерно 200 общественных организаций, деятельность которых связана с объектами культурного наследия. Они активно обращаются в ведомство, но по поводу судьбы ранее обнаруженных памятников.

Может, не стоит искать крайних и, тем самым, забывать о городе и его истории. Ведь если прогрессивное общество Севастополя ценит своё прошлое, сохраняет и преумножает, то никогда не допустит, чтобы утратилась взаимосвязь человека и места обитания. 

Хочется верить, что однажды чиновники прислушаются к севастопольцам, истинным патриотам города, и совместно с местными жителями обеспечат регион заботой и защитой. А для этого необходимо сесть за стол переговоров, вести конструктивные диалоги, принимать удовлетворяющие обе стороны решения, слышать друг друга, а не бодаться в суде, доказывая, кто прав и виноват...

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх