На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Yvan
    Цена бензина по цене молока - позор для страны-члена ОПЕК+В России снизилис...
  • Наталья Середа
    Да не надо никаких мигрантов! Поднимайте зарплаты своим,поднимайте и стройте сами свою страну!В России предложи...
  • Неизвестно Неизвестно
    Хосписы по всей стране нужны и не только для детей, неизлечимо больных и страдающих от болей людей много«Подходящее место...

Российские кинозвезды заложат именную аллею в парке Ахматовой

 

Аллея звезд, на которой появятся деревья, посаженные российскими и зарубежными деятелями кино, будет заложена в Севастополе в рамках XXVIII Международного кинофорума "Золотой Витязь", Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на президента фестиваля Николай Бурляева.

"Нам будет передано в дар 100 деревьев, и мы заложим аллею "Золотого Витязя" - аллею звезд", - сказал Бурляев.

Он уточнил, что деревья переданы в дар от города Мичуринска. Около них будут установлены таблички с именами актеров, так как "топтать звезды ногами - не совсем правильно".

По словам организаторов, закладка аллеи планируется вечером 23 мая в парке Анны Ахматовой на берегу моря.

Среди 29 участников церемонии заявлены губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников и глава ЛНР Леонид Пасечник, президент фестиваля Бурляев, заслуженный артист Украины и вице-президент фестиваля Алексей Колесник, вице-президенты фестиваля из Сербии Йован Маркович и Ивана Жигон, народный артист Беларуси и вице-президент фестиваля Владимир Гостюхин, народный артист Казахстана Талгат Теменов, кинорежиссер Иван Иванов из Болгарии. В числе российских артистов - Михаил БоярскийАристарх ЛивановОльга Кабо и другие.

XХVIII Международный кинофорум "Золотой Витязь" проходит с 22 по 31 мая в Севастополе. В этом году кинофорум проводится уже в пятый раз. 

В программе фестиваля представлены 181 художественный, документальный, анимационный, студенческий, дебютный и детский фильм из 24 стран мира.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх