На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Севастополец доверил продажу автомобиля посреднику, но деньги не получил

 
Севастопольский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу севастопольца, который устно доверил продажу авто Mercedec–Benz посреднику, но ни рубля от сделки не получил.Отмечается, что истец требовал признать договор купли-продажи недействительным, истребовать имущество из владения покупателя и взыскать с него моральный вред. Об этом информирует пресс-служба Севастопольского городского суда. Суд пояснил, что истребование имущества от добросовестного покупателя возможно только в том случае, если истец докажет, что оно выбыло помимо его воли. 
В этом споре продавец добровольно передал посреднику авто, ключи и оригиналы документов на него. По делу была проведена почерковедческая экспертиза, которая подтвердила, что в договоре купли-продажи подпись продавца и её расшифровка выполнены истцом. 
Суд пришел к такому умозаключению, что покупатель действовал честно и не может отвечать за поведение посредника. В удовлетворении исковых требований отказано в полном объёме.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх