На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Враг - США! (В.Путин) Только равная и неделимая безопасность нашим территориям ,которая обеспечивается взаимным наце...«Массированная ра...
  • Анна Романова
    А владельцы не хотят помочь пострадавшим?«Крокус Сити Холл...
  • Гарий Щерба
    Просто  УДИВИТЕЛЬНЫЕ  ......ЛБОЕБЫ ,  думают что им  ЭТО ПРОКАТИТ ? ха , да  КАК  бы  НЕ ТАК , эти  ПАДЛЫ на  КАРАНДА...В НАТО похвастали...

Суд признал незаконным разрешение на строительство, выданное ООО «Севастопольстрой»

8 ноября 2018 года, согласившись с позицией прокуратуры Севастополя, решением Арбитражного суда Севастополя признано недействительным разрешение на строительство выданное 29.11.2016 ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс». Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Как ранее сообщалось, прокуратура Севастополя проверила законность строительства многоэтажных домов на земельном участке площадью 4,9875 га по ул. Рыбацкий причал в VI микрорайоне Стрелецкой бухты, расположенном в границах объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место «Древний город Херсонес Таврический и крепости Чембало и Каламита».

Строительство первого корпуса - 13-этажного дома на 223 квартиры по ул. Рыбацкий причал в Стрелецкой бухте в нарушение градостроительного законодательства и законодательства об объектах культурного наследия ведется ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс», которым осуществлено строительство трех этажей дома.

Строительные работы ведет к разрушению объекта культурного наследия.

По результатам проверки прокуратурой города в Арбитражный суд Севастополя предъявлено заявление о признании недействительным разрешения на строительство, выданное строительной фирме 29.11.2016.

Решением Арбитражного суда  Севастополя от 05.12.2017 заявление прокуратуры удовлетворено, однако оно было обжаловано в суд апелляционной инстанции департаментом архитектуры и градостроительства и строительной фирмой.

Двадцать первый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда г. Севастополя о признании недействительным разрешения на строительство выданное ООО «Севастопольстрой-Марина-де-люкс», а апелляционные жалобы без удовлетворения.

Не согласившись с решением суда, строительная фирма обратилась с кассационными жалобами в суд кассационной инстанции, который отменил судебные акты и вернул дело на новое рассмотрение.

Решением Арбитражного суда Севастополя от 08.11.2018 заявление прокуратуры города удовлетворено. Решение не вступило в законную силу.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх