На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Где в Крыму ограничили купание

 

Роспотребнадзор проверил качество воды в акваториях пляжей Крыма и Севастополя. Как сообщила  пресс-служба межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и Севастополю, подавляющее большинство проб соответствуют санитарным нормам.

«По состоянию на 14 июня лабораториями Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе было исследовано 1 917 проб морской воды (1 829 – Крым, 88 – Севастополь) на микробиологические показатели, из них 26 проб, или 1,5%, не отвечали требованиям безопасности по микробиологическим показателям. 

На санитарно-химические показатели исследовано 1 682 пробы (1 613 – Крым, 69 – Севастополь), все пробы отвечают требованиям нормативов. На паразитологические показатели исследовано 1 399 проб (1 387 – Крым, 12 – Севастополь), все пробы отвечают требованиям санитарных норм», – заявили в пресс-службе.

В Роспотребнадзоре добавили, что плохая по микробиологическим показателям вода для купания была зафиксирована на пляжах в Алуште и Севастополе.

«Территориальным отделами вынесено 14 постановлений об ограничении купания», – отметили в пресс-службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх