На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Молодцы!👍👍👍!«Очередной проигр...
  • Traveller
    Отмазка началась!!Источник рассказа...
  • Traveller
    Особенно рассмешило: "«Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной госуда...«В виде разных ус...

Жена российского сенатора, являющегося членом комитета по бюджету, потратила более 10 млн. рублей на день рождения

  9 февраля в Подмосковье в элитном банкетном холле Barvikha luxury village прошел грандиозный дорогостоящий праздник. Над угощением для гостей хлопотал лично ресторатор Аркадий Новиков, а ведущим торжества был актер Вячеслав Манучаров.       Так справляла свое 45-летие Ольга Савельева, жена члена Совета Федерации России от Тульской области Дмитрия Савельева   Вечеринка прошла в банкетном зале класса «люкс»  и называлась «Цвет настроения красный». Именинница меняла наряды, появившись в пяти разных платьях алой расцветки за вечер.     
 
Гостей Ольги развлекали самые дорогостоящие звезды эстрады — Светлана Лобода, Дима Билан и Иван Дорн, под песни которых собравшиеся не уставали танцевать. Известно, что после рождения ребенка Лобода изрядно подняла цену на гонорары. Сейчас в обычные дни ее выступление обходится в 3,7 миллиона рублей, хотя в прошлом году ценник был ниже в два раза. Билан привык получать за выходы в Подмосковье не менее 2,2 миллионов, а Иван Дорн берет от полутора до трех в зависимости от региона. Кроме того, аренда зала стоит около 2,5 миллионов по выходным. 

Подсчитав только эти расходы, можно предположить, что праздник обошелся Савельеву не менее, чем в 10 миллионов рублей.

Широкие семейные праздники Дмитрия Савельева уже становились предметом обсуждений — в сентябре прошлого года он отметил 50-летие на 1 миллион долларов. 

На праздник Савельева с отдыха на Эльбрусе на вертолёте прилетали губернаторы Тульской и Московской областей. 

Николай Басков, Дмитрий Маликов, Вера Брежнева и Игорь Крутой, а еще Валерий Меладзе, Вячеслав Манучаров, Валентина Терешкова и Владислав Третьяк - это лишь часть звездных гостей, которая засветилась в Инстаграме Ирины Подволодских, сестры жены именинника Савельева.

Кульминацией роскошного праздника, который скорее напоминал Голубой огонек, чем простой день рождения, стал гигантских размеров торт с золотой головой льва посредине. Его с небес на землю спустили на нескольких тросах. Вышло эффектно.

Доходы Дмитрия Савельева в 2017 году превысили 167 млн рублей. Он владеет двумя земельными участками общей площадью в 14500 квадратных метров, шестью помещениями в 2461 квадратов, имеет в пользовании жилой дом в Англии на 489 кв. м. До Совета Федерации Савельев занимал должность генерального директора «Транснефти».

СПРАВКА

Савельев Дмитрий Владимирович родился 3 августа 1968 года в городе Горький(Нижний Новгород).

Окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ по специальности «экономика и управление производством» и юридический факультет Горьковского государственного университета. Кандидат юридических наук. Служил в составе воинского контингента советских войск в Афганистане.

Дмитрий Савельев начал трудовой путь рабочим нижегородского завода «Двигатель революции».

С 1994 по 1995 год - гендиректором АООТ «ЛУКОЙЛ-Уфа».

С 1995 по 1997 год - гендиректором АООТ «ЛУКОЙЛ-Нижний Новгород».

С 1996 по 1997 год - вице-президент нефтяной компании ОАО «НОРСИ-ойл».

В 1997 году - президент ОАО «НОРСИ-ойл».

В 1997 году - председатель совета директоров ЗАО «Нефтехим».

В 1998 году - депутат Законодательного Собрания Нижегородской области.

В 1998 году президент ОАО «Транснефть».

С 1998 по 1999 год - член Коллегии Минтопэнерго.

С 1999 году - член совета директоров Союза нефтеэкспортеров России (СОНЭК).

В 1999 году был переизбран президентом ОАО «Транснефть».

С 1999 по 2003 год - депутат Госдумы третьего созыва от Нижегородской области. Член комитета по энергетике, транспорту и связи.

С 2003 по 2007 год - депутат Госдумы четвертого созыва от Тульской области. Член комитета по энергетике, транспорту и связи.

С 2007 по 2011 год - депутат Госдумы пятого созыва от Тульской области. Член комитета по бюджету и налогам.

С 2011 по 2016 год - депутат Госдумы шестого созыва от Тульской области. Член комитета член Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

С октября 2016 года - член Совета Федерации.

Женат, пятеро детей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх