На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Как студент-стоматолог спас беременную девушку

 

В Чите студент 5-го курса стоматологического факультета Читинской медицинской академии Вагинак Аджатян спас 21-летнюю беременную девушку, которая попала под машину. Об этом передает пресс-служба академии.

Происшествие произошло вечером 15 мая на перекрестке улицы Шилова с улицей Подгорбунского. Как рассказали в пресс-службе УМВД Читы, девушка переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. 36-летний водитель не уступил ей дорогу. После ДТП он не скрылся с места и вызвал скорую. 

Вагинак Аджатян, оказавшийся на месте ДТП совершенно случайно, сразу же бросился на помощь пострадавшей.  

"Пульс остановился, и я сразу начал качать – давить на грудную клетку. Совсем недолго, пульс появился снова", – рассказал Аджатян.

Пока ждали скорую помощь, студент держал живот девушки так, чтобы он не касался холодного асфальта. Он также постоянно проверял, чтобы малыш шевелился.

Когда на место прибыли медики, он передал девушку им. А потом узнавал, как чувствует себя спасенная девушка. Ребенка удалось спасти – девушке сделали кесарево сечение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх