На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Крымский мост разрушает экономику Украины

 

Крымский мост негативно влияет на экономику Украины. Порты страны страдают из-за технических особенностей сооружения. Об этом рассказали журналисты британской газеты Financial Times.

Убытки украинской экономике приносят параметры Крымского моста: под ним могут проходить только суда не выше 35 метров. 

Кроме того, корабли, следующие на Украину, часто проверяют российские военные и службы береговой охраны, что замедляет их перемещение. По данным издания, время ожидания судов при проходе в украинские порты может доходить до 120 часов.

Из-за Крымского моста порты в украинских городах Бердянск и Мариуполь за год потеряли до 400 миллионов долларов, а обработка грузов снизилась минимум в два раза. Крымский мост пользуется большим спросом. За первый год его работы по нему проехали более 5 млн автомобилей.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх